7 лучших идей для обустройства террасы на даче

7 лучших идей для обустройства террасы на даче

Терраса – пристройка к дому, которая дает возможность отдохнуть на природе. Все террасы можно разделить на несколько видов.

1. Открытая терраса без ограждения

По сути, это деревянный настил, изготовленный из дерева или камня. Учтите, что деревянный пол требует постоянного ухода. Желательно ежегодно покрывать его специальной пропиткой.

2. Открытая терраса с ограждением

Трудно представить себе летний домик без террасы с перилами. Для отделки широко используется декинг. Это смесь опилок и полимеров. Преимущества этого материала очевидны. Он не гниет и легко переносит перепады температуры.

Чтобы оформить открытую террасу подойдет уютный деревенский стиль. К ним можно отнести кресла-качалки, мягкий плед и стулья из натуральных материалов. Подсветка из светильников дополнит образ террасы вечером.

3. Крытая терраса

Крыша служит не только защитит вас в дождь. Она спасет вас от палящего солнца. Существует несколько типов крыш: выдвижные, натяжные и навесы в виде шатра.

Выбор материал просто огромен. Вы можете использовать стекло, дерево, пластик и даже ткань.

4. Стеклянная пристройка

Такая пристройка станет украшением вашего дома. Обратите внимание на правильную организацию воздухообмена. Ошибки при устройстве системы могут превратить террасу в настоящий парник.

Пристройка из стекла предоставляет владельцам дома возможность насладиться природой в комфортных условиях. Сквозь прозрачные стены вы сможете насладиться видом сада, растущего на вашем участке.

5. Особенности террасы на крыше

Внешне пристройки на крыше напоминают миниатюрные сады. Прямо на крыше можно выращивать пряности, овощи и фрукты.

При строительстве террасы нужно учитывать несколько факторов:

  • какой у крыши уклон:
  • существующая система гидроизоляции и отвода воды:
  • как произведено утепление крыши.

Обязательно установите защитное ограждение. В противном случае вы рискуете упасть вниз.

6. Как построить терассу с летней кухней

Компактная кухня на веранде – мечта любого дачника. Для приготовления еды в ней можно поставить печь. Не будет лишним и мангал. Продумайте, где вы будете мыть руки и посуду. Желательно сделать постройку из камня или кирпича.

7. Готовая терраса.

Новый продукт на строительном рынке – Готовая терраса. Вы сможете самостоятельно построить, пристроить, сделать открытую площадку, в зависимости от выбранной комплектации, подобра ть можно на сайте компании СтройСезон.



319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.