Свойства и область применения труб, полученных горячей деформацией

Свойства и область применения труб, полученных горячей деформацией

Весьма распространенным продуктом металлопроката являются стальные трубы, которые изготавливаются по двум технологиям. На выходе получаются горячедеформированные и холоднодеформированные трубы. Производятся они практически сходными способами, различие только в температурном режиме. В процессе формирования трубы применяется закалка стали, и на выходе получаются трубы горячедеформированные , которые обладают дополнительными свойствами. Первым делом, понижаются прочностные характеристики, но применение температурного режима дает возможность значительно повысить коррозионную стойкость, а также перепадам давления и температуры во время работы.

Использование труб в производстве и промышленности

Трубы, изготовленные способом горячего деформирования, широко применяются в химической, нефтяной, пищевой промышленности, а также на буровых установках и при установке отопительных систем вы жилых домах. Стоит отметить, что в процессе прогревания и выдержке температуры достигается однородность свойств по всей площади поверхности. Именно поэтому, такой вид труб используется в качестве заготовок для механизмов и деталей.

Тонкости изготовления труб горячей деформации

Для того, чтобы изготовить трубы в соответствии со всеми ГОСТами, необходимо использовать различные виды стали: легированную или низколегированную, углеродистую, а также другие виды. Вообще видов стали, из которых можно изготавливать горячедеформированные трубы, очень много и для специальных заказов, могут быть использованы даже нержавеющие, инструментальные стали, а также стали на основе титана. Согласно ГОСТу, параметры труб (толщина стенки, диаметр и др.) могут колебаться в пределах широкого диапазона, а это значит, что номенклатура труб горячей деформации различен. Основные отличия номенклатуры в толщине стенок, а также диаметра труб.

Трубы горячей деформации можно производить согласно требований индивидуальных заказов, в которых допуски отличаются от ГОСТа. Это позволит изготовить трубы для определенной области промышленности, производства или для нарезания заготовок.



300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.