Достоинства и недостатки ванн из акрила

Достоинства и недостатки ванн из акрила

Ванны из акрила – достоинства и отрицательные стороны

Акрил – одна из торговых марок органического стекла, являющегося синтетическим полимером метилметакрилата. Применяется пластик в самых различных областях, в том числе для изготовления деталей интерьера, аквариумов, контактных линз и, как ни странно, емкостей для купания.

Акриловые ванны, пришедшие на рынок не так давно, стали достойными конкурентами традиционным емкостям для купания из чугуна и стали. Они нашли немало поклонников, успевших оценить их достоинства и преимущества. Однако есть и обратная сторона медали, то есть без недостатков не обошлось.

Прежде чем сделать покупку, следует хорошо разобраться в ситуации, изучить положительные и отрицательные моменты, сознательно подойти к выбору. Ванны из акрила имеют ряд преимуществ, главным среди которых является свойство долго сохранять тепло. Соответственно, процесс купания будет более приятным и для взрослого, и для ребенка.

Второе преимущество – простота ухода. Процесс мытья ванны проходит быстро, без особых усилий. При хорошем качестве самого акрила достаточно простого споласкивания. После этого необходимо вытереть ванну насухо, и она готова к дальнейшему использованию.

Являющийся очень пластичным, акрил активно используется дизайнерами, поскольку ванны могут быть самых необычных форм. Учитывая, что иногда помещения ванных комнат имеют маленькие площади и нестандартные размеры, именно акриловая ванна становится лучшим вариантом.

Механическая хрупкость – один из основных недостатков таких ванн. Во-первых, они могут прогибаться под достаточно крупным человеком. Во-вторых, при падении тяжелого металлического предмета иногда образуются трещины и даже пробоины.

Отмечают еще один недостаток таких изделий – чувствительность к бытовой химии. Использование отдельных чистящих веществ может привести к царапинам, изменению цвета акрила на более темный.

Одна из возможных проблем, которая ожидает пользователя таких ванн, деформация изделия. Согласно технологиям, акрил может выдерживать температуру в 160 C. Но на практике бывают случаи, когда ванна деформируется при заполнении горячей водой.

Стоимость акриловых ванн достаточно высокая по сравнению с их стальными собратьями, с другой стороны, срок службы от 10 лет, позволяет легко компенсировать этот недостаток.

Идеальных ванн не бывает, это касается и акриловых. Есть у них свои положительные качества и недостатки, при этом они уравновешивают друг друга, а выбор все равно остается за умным покупателем.

Материал предоставлен компанией Комплектант - Ванны акриловые в Екатеринбурге



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.