Возможно ли построить баню из пеноблоков?

Возможно ли построить баню из пеноблоков?

Баня является уникальным способом по очистке души и тела. Благодаря ней можно заниматься закаливанием, оздоровлением и тренировкой своего организма. Издревле баню вырубали из дерева. Однако в данный момент времени не каждый сможет построить подобное сооружение из бревенчатого сруба или деревянного бруса. Дело в том, что стоимость натуральных материалов за последние годы сильно возросла. Но не стоит отчаиваться раньше времени, ведь хорошую баню можно построить из пеноблоков.

Уже давно всем известно, что пеноблоки являются довольно легким материалом. К тому же он экологически чистый и абсолютно безвреден для окружающей среды. Построить баню из пеноблоков гораздо легче, чем из красного или белого кирпича. Легкость блоков позволяет заняться строительством самостоятельно, не прибегая к помощи дополнительной рабочей силы или дорогой спецтехники.

Принцип изготовления пеноблоков очень прост – жидкий бетон доводится до состояния пены, затем проходит немного времени и он застывает. Образовавшийся газо- или пенобетон наполняется маленькими пузырями. В итоге получается легкий и крепкий материал, обладающий превосходной звуко- и теплоизоляцией. Во время производства блоков применяют особую смазку, сделанную из высококачественных материалов. Это дает возможность наносить на пеноблоки штукатурку. В строительстве чаще всего применяют блоки в форме прямоугольника. Размеры же бывают разными. К примеру, для постройки стен раньше использовали блоки размером 200 на 200 на 400, сейчас же больше применяют - 600 на 300 на 200.



231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.