Способы эффективной очистки воды: фильтры обратного осмоса

Способы эффективной очистки воды: фильтры обратного осмоса

В настоящее время известно несколько вариантов очистки воды, начиная от обычного кувшинного типа и заканчивая системами обратного осмоса. Каждый из вариантов отличается возможностью очистки жидкости от различных примесей и имеет разную производительность. Системы обратного осмоса являются передовыми инновационными методами очищения воды, характеризуются простой эксплуатацией и высоким ресурсом.

Обратноосмотический фильтр имеет повышенный ресурс переработки воды в 3000 литров. Он эффективно очищает не только от механических примесей, пестицидов и хлора, но и задерживает бактериальные и минеральные загрязнения. После фильтрации вода не оставляет налета на нагревательных элементах, посуде и получает структуру талой влаги. В большинстве подобные системы устанавливаются стационарно под мойку и чаще всего комплектуются накопительным баком в 8-12 л. Этот элемент необходим для сбора очищенной воды, так как производительность рабочей мембраны не очень высока.

На начальных этапах стоимость покупки и установки фильтра обратного осмоса достаточно высока, но в дальнейшем полностью окупается за счет низкой стоимости удельной очищенной единицы воды и качеством самой очистки. Современные фильтры обратного осмоса комплектуются биокерамическими картриджами и минерализаторами. Первые составляют комплекс керамических материалов, которые наполняют воду и укрепляют организм человека. Минерализаторы же насыщают жидкость минералами: кальцием, магнием и другими. Обычно подобные фильтры комплектуются кранами, для возможности его исключения из системы.

В принципе работы обратноосмотического фильтра заложена возможность кристаллов воды очищаться, проходя через различные фильтрующие элементы. На первом этапе очистки из воды удаляются грязь, следы ржавчины и другие осадки при помощи механического фильтра. После прохождения через угольный картридж практически полностью исчезает хлор и прочие химические, органические вещества. На следующем этапе жидкость избавляется от мульти-химических примесей и остатков от предыдущей очистки. Последний фильтр в основном необходим для защиты мембраны и значительно повышает ее ресурс. Она выполняет окончательную очистку и удаляет оставшиеся примеси. По завершении процесса очищенная жидкость попадает в накопительный бак, а остатки концентрата (загрязненной воды) поступают в канализацию.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.