Что собой представляет проволока фехраль?

Что собой представляет проволока фехраль?

Практически во всех выпускаемых в настоящее время электронагревательных приборах, использующихся в быту, к примеру, в стиральных машинках, фенах, духовках, тостерах и так далее, применяются особые сплавы. По химическому составу их подразделяют на две категории: нихромы (обладают никелевой основной) и фехрали (имеют в своей основе хром и железо). Есть еще ферронихромовые сплавы, но они используются крайне редко.

Фехрали считаются наиболее универсальным материалом из всех видов металлопроката в плане практического применения. Никелевые сплавы являются более капризными, а потому их следует комбинировать с футеровочными изделиями, произведенными на базе магния или циркония.

Не стоит также забывать, что в зависимости от сферы использования фехраль может обладать различными характеристиками, то есть для нагревательных элементов используется один вид фехраля, а для трубчатых электронагревателей – совсем другой.

Производство фехраля компаниям обходится гораздо дешевле, чем создание никелевых сплавов, так как осуществляется замена дорогого никеля на сравнительно дешевый алюминий, поэтому фехраль доступен многим. Эти изделия обладают отличной сопротивляемостью к электричеству, малой плотностью и повышенной температурой плавления. Однако наиболее значимым преимуществом данного материала, которое и выделяет его перед другими видами цветного металлопроката, считается превосходная устойчивость к коррозийным процессам.

Наиболее часто заводы-изготовители производят фехраль в виде ленты или проволоки, закатанной в специальные рулоны. Кстати, приобрести подобную проволоку, а также другой качественный цветной и нержавеющий металлопрокат можно в компании КиевЦветМет, которая занимается продажей данных изделий вот уже на протяжении почти трех лет.

Стоит отметить, что стоимость проволоки и лент фехраля, как правило, зависит от его диаметра. Чем тоньше окажется продукция, тем за большую цену ее будут продавать. С расценками можно ознакомиться на официальном сайте КиевЦветМет - kcm.in.ua в соответствующем разделе.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.