Стеклянный стол — практичный предмет интерьера

Стеклянный стол — практичный предмет интерьера

Сложно представить гостиную, кухню, кабинет, столовую или зал кафе без стола. Соответственно, столы могут быть изготовлены из различных материалов: массива натурального дерева или пластика. А как на счет стеклянного стола? Ведь него невозможно не влюбиться!

Невесомость и легкость интерьера

Стеклянный стол с прозрачной столешницей служит стильным дополнением к любому интерьеру, придавая помещению легкость и простор. Столешница из прочного закаленного стекла дополняется каркасом их хромированного или крашеного металла и нижней полупрозрачной или матовой полочкой. Полочка выполняется однотонной или с цветным декором. В отдельных моделях столешница:

  1. имеет матовое или прозрачное исполнение, с нанесением фотопечати, художественного матирования или декоративной краски:
  2. оформляется полоской другого цвета или структуры:
  3. комбинируется с иным материалом.

Форма столешницы, определяет конструкцию стола. Она может быть прямоугольной, круглой, квадратной, со скругленными углами или овальной. Обеденные стеклянные столы зачастую предусматривают механизм раскладывания (трансформации). При этом размеры прозрачной столешницы 800х600 мм, 900х600 мм, 1000х600 мм и 1200х700 мм удовлетворяют основным запросам покупателей.

Практичность изделий

Надежность крепления столешницы к каркасу не вызывает сомнений. Для этого используются хромированные шайбы с механическим креплением или на присосках.
Преимущество использования стекла в том, что материал:

  1. Не накапливает запахи и не впитывает жир.
  2. Экологичен и безопасен для здоровья человека.
  3. Прост в уходе, любые жирные загрязнения или отпечатки пальцев легко удаляются специальным средством для стекла.
  4. Стекло устойчиво к царапинам и высоким температурам, не понадобятся дополнительные салфетки и подставки под горячее.

Ошибочно думать, что кромки стеклянной столешницы сильно острые и могут поранить. Торцы прошли специальную обработку и безопасны даже для детей. А звон посуды во время трапезы не настолько громкий, чтобы вызвать раздражение, и потом, его приглушают красивой скатертью и салфетками.
Область применения стеклянных столов не ограничивается жилыми помещениями. Такой предмет интерьера, продающийся в магазине Маркет мебели эффектно впишется в пространство бара и ресторана, дополнит зону отдыха или фойе в офисном центре.



322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.