Угловой диван и интерьер

Угловой диван и интерьер

Современные дизайнеры руководствуются при создании идеального интерьера принципами минимализма и максимальной функциональности. Больше всего творцы и покупатели почитают угловые конструкции. Этот вид мягкой мебели служит не только удобным местом для отдыха, но также является элегантным украшением любого помещения и эффективным инструментом, корректирующим пространство комнаты.

Преимущества угловых конструкций

Угловые диванные конструкции обладают большим списком плюсов, в особенности при сравнении с традиционными прямыми диванами.

width=500

Достоинства:

  • заметная экономия площади (это неоспоримое преимущество для маленьких помещений):
  • возможность трансформации, моделирования, переконструирования (в случае с модульными системами):
  • дизайнерская пластичность:
  • простота и легкость трансформации в кровать (при наличии раскладного механизма):
  • стильность и соответствие разным типам обстановки:
  • высокая надежность конструкции, ее долгий срок службы.

Угловые модели в интерьере

Наиболее популярным помещением для размещения углового дивана остается комната для приема гостей. Здесь будут уместными пастельные оттенки, практичная конфигурация и приятная текстура обивки. Современный интерьер лучше украсить модной угловой конструкцией, чем габаритными несуразными креслами. Здесь может поместиться с тем же комфортом намного больше гостей.

Для спальни мебельв первую очередь должна быть оснащена надежным механизмом трансформации, так как основное ее назначение будет заключаться в организации комфортного спального места. Обращайте внимание на цвет и текстуру материала обивки. Идеальным вариантом будет диван-книжка (еврокнижка) в сдержанных оттенках. Не подойдет для этой комнаты кожаная модель.

Достаточно большой популярностью пользуются бюджетные угловые конструкции в современных кухнях. Это лучший вариант для малосемейки. При этом диван может превратиться в удобное гостевое спальное место. Дизайн данного предмета мебели подбирается соответственно стилю оформления самой кухни. Чаще всего это будут классические модели, диваны в стиле модерна,авангардизма, хай-тек или кантри.

Конструкции неправильной формы подойдут для любого помещения, при этом их можно размещать не только по-над стенкой. Они способны оригинально зонировать комнату. Примером могут стать, полукруглый диван, или модель выполненная в форме многоугольника.

 :



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.