Мебель для гостиных в современном стиле Арт Деко

Мебель для гостиных в современном стиле Арт Деко

Можно много дискутировать о реальной ценности стиля Арт Деко в современной итальянской гостиной, однако неоспоримым остается факт, что направление это и на сегодняшний день остается весьма популярным и, главное, востребованным. Мы уже неоднократно писали, что это стилистическое направление весьма соответствует сегодняшней философской позиции масс, воспринимающей жизненные реалии, как театральные декорации в пьесе жизни. : В соответствии с этой позицией, органическое присутствие гротеска и гиперболы в линиях и цветах мебели этого стиля находит широкий отклик : у потребителя. Особенно гостиная в в современном стиле Арт Деко, которая, в силу самого своего предназначения, создана для развлечений.  :Гостиная, где атмосфера формируется за счет мягкой мебели, многоцветные ткани которой позволяют воплотить любые дизайнерские фантазии. :

Мягкая мебель, : это излюбленное прибежище дизайнеров, дает возможность не только создавать причудливые композиции, но и раскрашивать их в соответствии с самыми изощренными фантазиями. Вглядитесь в эти диваны, в кожу которых вплетены сияющие стразы Сваровски. Посмотрите на люстры, облепленные сонмами бабочек. Все это должно вызывать (и ведь вызывает) неумеренный восторг.

А телевизионный приемник, или ящик, который с почетом занял место живописи в :дизайне гостиной. Ящик, который несет людям разнообразную информацию об окружающем мире, удостоен всеобщего почета и уважения. Он может занимать особое место,  :на специальной ТВ тумбе, или окружается сверкающей рамой, из которой он победителем смотрит на мир. : Если за комодом еще сохранилась какая-то утилитарная ценность, то витрина : уже давно не являются центром внимания. Это просто отживший атрибут буржуазной гостиной, : где хранились какие-то семейные ценности: серебро, хрусталь, посуда. Да и кто сейчас определит настоящие ли это вещи, или поделки из сувенирной лавки? : Тем более, что подавляющее большинство : сограждан практически лишены исторической памяти, а отцы семейств коллекционируют магнитные наклейки, бутылки с вином и прочий ширпотреб. В этой безнадежной борьбе за лидерство витрине приходится сочетать псевдоампирные ножки с : боками в стиле Буль и с лакированной окраской… в клеточку. : Все это производило бы достаточно гнетущее впечатление, если бы не итальянская легкость, изящество и непринужденность исполнения. : Только итальянское искусство способно вдохнуть жизнь в мебель для гостиной в стиле Арт Деко.

Вы можете более подробно ознакомиться с подобными гостиными на нашем сайте www.newline.ru/mebel/classic75/  : :



226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.