Разнообразие межкомнатных дверей

Разнообразие межкомнатных дверей

Дверь, выполненная из массива дерева:

Дверь из массива дерева прекрасно смотрится и своим внешним видом создаёт теплоту и комфорт. Один только запах натурального дерева придает хозяевам ощущение теплоты внутри, уверенности и уюта. Такая дверь прослужит хозяевам достаточно долго, при условии, что с ней будут аккуратно обращаться. Главным недостатком двери из массива дерева является ее высокая цена. Но такая дверь стоит своих денег, потому что её качество всегда будет на высоте, и покупатель в любом случае будет доволен приобретением.

Такие двери в основном устанавливаются в жилых помещениях, поскольку натуральное дерево само по себе обладает вентиляционными свойствами, говоря простым языком, оно может дышать, тем самым улучшая вентиляцию между комнатами.

Шпонированная дверь:

Шпонированные двери массово распространились на рынке в 20 веке и приобрели достаточную популярность среди населения благодаря их низкой стоимости, применению в их изготовлении натуральных материалов, своей легкостью и достаточно хорошему качеству. С наружной стороны такие двери закрываются листом из МДФ, после чего используется технология горячего прессования и листы МДФ прочно соединяются с массивом шпона.

Ламинированная дверь:

Так же сегодня популярны и ламинированные двери, и двери ПВХ. Стоимость двери ПВХ (поливинилхлорид) очень низка, поэтому её могут приобрести практически все слои населения. Плёнка, которой покрыты такие двери, по своим свойствам устойчива к повреждениям, влагостойка и не портится при резких перепадах температуры. Другим немаловажным достоинством таких дверей является их лёгкость, ПВХ очень легкий материал. Дверные петли без проблем переносят такой вес, в следствие чего такая дверь будет служить очень долго.

Дверь из металлопластика:

Сегодня существует немало людей, которые в качестве межкомнатных дверей предпочитают – металлопластик. Металлопластиковые двери по своим свойствам обладают прекрасной шумоизоляцией и теплоизоляцией, но к сожалению, они не обладают вентиляционными свойствами в отличие от деревянных дверей и способствуют возникновению сырости в помещении. Металлопластиковые двери часто устанавливают в жилых комнатах под цвет дерева.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.