Японские автовышки – качественная спецтехника для строительных работ

Японские автовышки – качественная спецтехника для строительных работ

Автовышки или автогидроподъемники используются для того, чтобы люди могли осуществлять различную строительную или монтажную деятельность на высоте. К их главной функции относят доставку строителя, электрика или монтера к объекту, находящемуся высоко над землей. Подобная спецтехника способна поднять рабочего на высоту от двенадцати до пятидесяти метров. Люлька, расположенная на стреле, может выдержать груз, весом до трехсот килограмм. У некоторых японских автовышек имеется даже отрицательный вылет – люлька способна опуститься ниже борта машины.

Отметим, что стоят подобные машины довольно дорого, а потому не каждое предприятие способно их себе позволить. Впрочем, покупать эту спецтехнику не обязательно, ведь ее всегда можно арендовать. Аренда автовышки японского производства осуществляется, кстати, специализированными организациями. Более подробную информацию можно найти на сайте larchik.net.

Что касается конструктивных особенностей автовышек, то они включают в себя три главных составляющих, а именно: шасси, стрелы и люльки. Обычно автогидроподъемники различают по виду их стрелы – бывают локтевые, телескопические и гибридные автовышки.

К наиболее простым в плане конструкции и использования относят локтевые (коленчатые) автоподъемники. Стрела этой техники состоит из двух-трех секций, которые закреплены друг к другу при помощи осевых шарниров. Локти стрелы передвигаются благодаря гидроцилиндрам, а люлька может быть стабилизирована только в горизонтальном положении. Данная конструкция дает возможность создать компактную автовышку с большим диапазоном высот. Однако для работы подобной техники нужно много свободного места, поэтому ее используют только на просторных строительных площадках. В городских условиях пользоваться подобными автогидроподъемниками практически невозможно.

Телескопические машины имеют более сложную конструкцию, но при этом выполняют свою основную функцию гораздо эффективнее, чем коленчатые автовышки. Секции в стреле размещаются одна внутри другой, а их раздвижение производиться с помощью гидроцилиндров. Эти автоподъемники можно использовать в самых различных условиях.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.