Критерии выбора надежных секционных ворот для гаража

Критерии выбора надежных секционных ворот для гаража

На первый взгляд может показаться, что покупка новых ворот для гаража является весьма простой задачкой, с которой может справиться любой. Однако на самом деле это не так, ведь на сегодняшний момент на рынке представлено огромное количество разнообразных гаражных ворот. К тому же даже после определения типа данных конструкций вам придется подобрать подходящую модель, которая сможет прослужить вам несколько десятилетий без серьезных поломок.

Сейчас наибольшей популярностью пользуются секционные ворота и на то есть множество причин. К примеру, они не занимают много места и могут быть оснащены автоматической системой открывания. Плюс зимой чтобы их отпереть вам не придется расчищать сугробы возле гаража. Однако стоит знать, что существует несколько видов секционных ворот, которые могут значительно отличаться друг от друга типом используемого механизма открытия, ламелями и материалом изготовления.

Внешне эти ворота практически никак не различаются между собой, поэтому прежде чем приобретать те или иные изделия советуем тщательно осмотреть их конструкцию. Нужно первым делом взглянуть, как выглядит ламель в разрезе. Внутренняя и внешняя стенки у ламели должны быть крепко связаны друг с другом, создавая своеобразный замок. В ее структуре не должно иметься технических разрывов. Только в этом случае секционные ворота будут обладать нужными теплоизоляционными параметрами. Стоит также отметить, что при наличии разрывов в этом изделии его геометрические показатели могут поменяться, что тут же негативно скажется на внешнем виде ворот и увеличит нагрузку на механизм открывания/закрывания. На теплоизоляцию секционных ворот влияет также резиновый завальцованный уплотнитель.

Затем необходимо изучить механические элементы конструкции – они не должны иметь на себе видимых дефектов литья или штамповки. Нити на тросах, как правило, подвергнуты прессованию и обладают коушами. В ином случае такие ворота лучше не покупать. Лучше всего, если эти изделия будут включать в себя специальные защитные системы от разрывов пружин и тросов.



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.