Элитная недвижимость в Тверском районе достопримечательности у станции Библиотека им. Ленина

Элитная недвижимость в Тверском районе достопримечательности у станции Библиотека им. Ленина

Очаровательный Тверской район так притягателен для многих москвичей и гостей российской столицы. Насколько же приятной может оказаться простая прогулка по району, дополненная осмотром местных достопримечательностей и посещением весьма интересных и удивительных мест. Выйдя из станции метро «:Библиотека им. Ленина»: и зашагав по улице Моховой, можно позволить себе сбавить темп и просто оглянуться вокруг. Массивные дома, украшенные витиеватыми фресками, создают ощущение солидности и невольно вызывают ассоциации с эпохой, описанной в романе Льва Толстого «:Война и мир»:. К числу таких зданий относится и дом Пашкова, ныне служащий хранилищем большой коллекции книг и рукописей. Это строение, выполненное в стиле классицизма, поражает своими внушительными размерами, органично сочетающимися с грациозностью и интересным декором. :

Пройдя совсем немного и осматривая красоты местной архитектуры, можно дойти и до следующей достопримечательности &ndash: Манежа. Впрочем, по пути встретится не менее известный и примечательный памятник Михаилу Ломоносову &ndash: выдающемуся физику и литератору.

Некогда здание манежа предназначалось для тренировки военных, а сейчас здесь практически всегда проходят различные выставки, организовываются культурные мероприятия, проводятся ярмарки и даются концерты. Провести выходной день, наслаждаясь различными проявлениями искусства и стенах Манежа настоящее удовольствие. Пожалуй, уже за счет этого удивительным перестает быть и элитная недвижимость :в этих краях: культурно-развлекательная программа недалеко от дома понравится многим, отчего городская недвижимость в Тверском районе получит больше солидности и статусности. :

Впрочем, есть и другой вариант для прогулки. От станции «:Библиотека им. Ленина»: можно повернуть и к улице Воздвиженке, прогулка по которой принесет море впечатлений. Чего только Центральный Универмаг и кинотеатр с прелестным названием «:Киномир»: и кинотеатр «:Романов Синема»:, по праву заслужившие популярность у жителей Тверского района. :

А вот для тех, кого интересуют культурные памятки, полезным будет обратить внимание на такой объект как памятник Федору Достоевскому, который находится рядом с Российской государственной библиотекой им. Ленина, давшей соответствующее название станции метро в этих краях. :

Прогулка в этих краях, посещение местных достопримечательностей и просто проживание позволит многим оценить все прелести жизни в таком прекрасном городе как Москва. :



516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.