Выбираем ткань для домашнего халата

Выбираем ткань для домашнего халата

При подборе домашнего халата следует хорошенько изучить информацию на ярлыке, где производитель обычно указывает, из какой ткани был изготовлен халат. В данной статьей мы рассмотрим основные типы тканей, из которых шьют данные вещи, а также опишем их плюсы и минусы.

Древнейшим растительным волокном считается хлопок. К его основным особенностям относят высокую гигроскопичность. Из этого материала получаются легкие, теплые мягкие и приятные на ощупь домашние халаты. Однако следует учесть, что всеми этими свойствами халат будет обладать только в том случае, если он изготовлен из качественного хлопка. Отметим, что купить хорошие хлопковые ткани Италии можно в компании ООО Имбал. Хлопковые халаты также имеет высокую прочность и долговечность – они способны прослужить вам не один год. Но не обошлось и без недостатков. Дело в том, что этот природный материал легко садится и мнется во время стирки.

Следующим материалом, из которого шьют халаты, является гидрохлопок, который в продаже появился сравнительно недавно. По мягкости и внешнему виду этот материал схож с плюшем. Гидрохлопок разрабатывают по особой технологии, благодаря которой он впитывает воду гораздо лучше обычного хлопка. Именно по этой причине халаты, изготовленные из этой ткани, пользуются популярностью у любителей сауны и бани.

Самым экологически чистым материалом считается органический хлопок, так как его выращивают без использования пестицидов, инсектицидов и других химических добавок. У органического хлопка имеется высочайший уровень гипоаллергенности, поэтому халаты из этого материала являются идеальным выбором для людей, склонных к аллергии.



365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.