Полиуретановые герметики: основные достоинства

Полиуретановые герметики: основные достоинства

Герметик – это очень важный строительный материал, который применяется для скрепления между собой разных поверхностей, а также для герметизации различных стыков и трещин. Одним из наиболее качественных и популярных типов герметиков на современном рынке являются полиуретановые.

Полиуретановые герметики пользуются высокой популярностью неспроста. К их потребительским достоинствам относятся стойкость к воздействию внешних атмосферных факторов и температурных изменений, долговечность, эластичность. Важным преимуществом полиуретановых герметиков является то, что они подходят для использования даже в водной среде, ведь фактически все другие виды герметиков в таких условиях разрушаются. Также следует отметить и простоту использования этого материала, ведь используется он по стандартной для герметиков схеме. То есть, туб с герметиком нужно вставить в специальный пистолет, отрезать кончик, и заделать тот или иной шов или стык.

Герметик на полиуретановой основе – это достаточно универсальный материал, который можно применять при обработке кирпича и камня, бетона, древесины, а также множества других строительных материалов. Все дело в том, уровень его адгезии с основными стройматериалами является достаточно высоким. По завершении затвердевания материал формирует аккуратный и фактически незаметный шов, который к тому же после застывания можно будет окрасить в любой цвет при помощи краски. Еще одно важное свойство этого материала состоит в том, что он может быть нанесен вместе с другими видами герметиков. То есть, если слой герметика разрушился, то его можно без труда и достаточно качественно отремонтировать при помощи клея на полиуретановой основе.

Использование полиуретанового герметика позволяет потребителю сэкономить значительную часть финансовых средств на проведении ремонта. Так, стандартной упаковки, объемом в 500 мл, хватит для обработки швов, длиной до 11-15 м.

У полиуретановых герметиков есть масса потребительских достоинств, и именно они обеспечивают его высокую популярность у мастеров и простых потребителей.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.