Стадии монтажа блок-хауса

Стадии монтажа блок-хауса

Блок-хаус является доской, у которой лицевая часть имеет вид оцилиндрованного бревна. Части этого материала закрепляются друг с другом при помощи классического крепления шип в паз. Эти изделия прекрасно имитируют брус, а потому не каждый сможет догадаться, что ваш дом сделан не из дерева.

Если вы решили украсить фасад своего дома с помощью блок-хауса, то сделать это можно как самостоятельно, так и заказав соответствующую услугу в специализированной компании, например, тут . Специалисты строительной организации Толстый дом без труда произведут все необходимые вам работы.

При решении заняться монтажом блок-хауса самостоятельно необходимо ознакомиться с его основными стадиями, которые будут описаны ниже:

1) Подготовительный этап – необходимо осуществить несколько важных действий, прежде чем проводить монтаж панелей на фасад здания. Блок-хаус можно крепить только на идеально ровные и сухие поверхности, поэтому все неровности следует заранее заштукатурить. У домов из дерева нужно провести обработку и зачистку всех стен от грибка и плесени, а затем покрыть их особыми защитными веществами.

2) До установки обрешетки и панелей рекомендуется осуществить гидроизоляцию поверхностей. Если постройка возведена из бетона или кирпичей, то стены нужно покрыть водоотталкивающей пропиткой. На деревянных домах подобная обработка будет препятствовать появлению грибка или плесени.

3) Теперь можно заняться утеплением стен и монтажом обрешетки, на которой и будут потом устанавливаться панели блок-хауса. В качестве обрешетки фигурирует деревянная или металлическая решетка. В начале осуществляется монтаж пароизоляционной пленки с небольшим нахлестом. Далее происходит установка и закрепление брусьев обрешетки с шагом в 50 см. Их рекомендуется покрыть раствором против грибков. Между стеной и решеткой устанавливается теплоизоляционный материал.

4) На последнем этапе на обрешетку монтируют панели блок-хауса при помощи оцинкованных саморезов. Советуем вам подержать панели на улице не менее двух дней, чтобы материал приобрел нужную температуру и влажность, которые соответствуют местности. Главное не намочите панели.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.