Как начать зарабатывать на автомобильных грузоперевозках?

Как начать зарабатывать на автомобильных грузоперевозках?

Перевозка грузов автомобилями – популярный и перспективный бизнес. Однако в этой нише достаточно высокий уровень конкуренции. Чтобы удачно вписаться в данную категорию предпринимателей и обеспечить постоянный доход, необходимо знать все нюансы подобного бизнеса.

Основные этапы

Начинать бизнес необходимо, придерживаясь основных этапов, которые обеспечат дальнейшее расширение.

Регистрация предприятия или оформление предпринимательства – ИП.

Приобретение или оформление в аренду грузовых автомашин. На выбор марок автомобилей и их количество повлияет объём имеющихся денежных средств, а также планируемый формат перевозимого груза. В зависимости от перевозимого груза, может потребоваться оборудование кузовов автомобилей сверхвысокомолекулярный полиэтиленом - http:// plastimet.ru/polyetilen/svmpe.html, для наилучшего скольжения при погрузке и разгрузке, а так же для сохранения самого кузова. Для работы с серьезными клиентами понадобятся машины с большой грузоподъёмностью. Если нет желания и возможности перевозить большие грузы на дальние расстояния, можно ограничиться несколькими автомобилями марки Газель. В этом случае перевозки будут организованы по заявкам частных лиц, как правило, внутри города или региона.

Обустройство помещения под офис. На первых порах можно обойтись без офиса, но гараж необходим.

Подбор работников. Для осуществления процесса грузоперевозок понадобятся водители, грузчики, диспетчер, механик, бухгалтер.

Открытие счета в банке для расчетов с клиентами.

Поиск заказчиков и оформление контрактов с ними, желательно на долгосрочной основе.

Проведение рекламной компании для расширения клиентской базы.

Условия грузовых перевозок

Грузы в зависимости от назначения перемещаются внутри населенного пункта, внутри области, между регионами, а также между странами. Если автомашина курсирует между регионами, необходимо специальное разрешение на перевозку тяжелых и крупных грузов. На основании полученного разрешения выдается пропуск на передвижение грузовой машины.

Договор, который заключает грузоперевозчик с клиентом, содержит следующее:
  • пункт отправления и доставки:
  • наименования всех взаимодействующих компаний:
  • характеристику груза:
  • сроки доставки:
  • стоимость перевозки и порядок оплаты
  • особенности перевозки
  • маршрут

Существенной особенностью является тот факт, что материальная ответственность за груз при перевозке ложится на владельца транспорта. Для водителя обязательно понадобится транспортная накладная и путевой лист.

Если нет достаточного опыта, начинать лучше с внутригородских перевозок. К дальнейшему успеху приведут: выгодная цена для клиентов, выполнение сроков доставки, обеспечение безопасности и качества перевозок.



296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.