Натяжные потолки. Основные достоинства и недостатки

Натяжные потолки. Основные достоинства и недостатки

История возникновения натяжных потолков уходит далеко в древность, когда люди в практических целях драпировали тканью стены своих жилищ.

Данная идея помогала скрыть все недостатки потолочных перекрытий и придать эстетичный вид стенам.

С открытием винилхлорида и дальнейшей его полимеризацией появилась возможность изготовления прочной пленки, которая в нынешнее время используется для монтажа натяжных потолков.

В сравнении с классической отделкой потолочного перекрытия, натяжные потолки имеют ряд преимуществ, что и послужило их широкому распространению и популярности.

И так, какие же преимущества имеют натяжные потолки?

Первое и самое главное – это простота и скорость установки.

В связи с тем, что для монтажа потолков из пленки ПВХ не требуется дополнительная обработка поверхности, весь процесс может занимать всего несколько часов.

Кроме того, натяжные потолки неприхотливы в уходе, так как пыль не может осесть на них, а в случае необходимости их очень легко отмыть.

Также необходимо отметить то, что при возможной усадке строения натяжной потолок скроет все трещины и поверхностные дефекты.

Долговечность службы тоже является несомненным преимуществом. По разным оценкам она составляет больше тридцати лет, а учитывая то, что материал полотна водонепроницаем и пожаростойкий, эти тридцать лет службы еще и обеспечат вашу безопасность.

Простота монтажа и демонтажа натяжных потолков, дает возможность легко заменить техническое оборудование, которое будет встроено в потол¯к, тем более что повторный монтаж не отображается негативно на пленке.

Учитывая свойства полотна, дизайнеры не ограничены в его форме, что дает возможность для полета фантазии заказчика.

К недостаткам же можно отнести то, что хоть материал натяжных потолков и обладает высокой прочностью, но чувствительность к острым предметам у него высокая.

Еще, если помещение имеет большую площадь, то не самые дорогие варианты натяжных потолков будут иметь малозаметные технологические швы.

Таким образом, если сравнить все достоинства натяжных потолков и их недостатки, то сразу видны все преимущества такой конструкции, но выбор всегда остается за вами.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.