Отличительные характеристики черепицы Ондувилла

Отличительные характеристики черепицы Ондувилла

В настоящий момент времени черепицу Ондувилла следует считать новейшим направлением в области кровельных материалов, которое было спроектировано дизайнерами из Италии и выпущено производителем Ондулин. Обладая внешним обликом дорогостоящей керамической черепицей и свойствами стильного Ондулина, она при этом отличается от них своей уникальной структурой, включающей в себя различные минеральные пигменты и модификаторы, а также битум и целлюлозные волокна. Если вас заинтересовала черепица Ондувилла, то мы советуем заглянуть на сайт www.onduvilla.ru, где можно найти отличных дилеров этого кровельного материала.

Изготовление листов для кровли осуществляют по технологии high resistance, которая была официально запатентована компанией. Этот метод создания предусматривает пропитку материала различными смолами и битумом. В итоге листы Ондувилла по своему составу схожи с черепицей Ондулин, а потому соответствуют требованиям EN 534, которые были приняты в европейских странах. Это одна из немногих российских черепиц, способная на равных конкурировать с европейскими изделиями.

Толщина листов Ондувилла составляет три миллиметра, а их высота – четыре сантиметра. В этом они схожи с Ондулином, однако размер у них совершенно разный. По своим габаритам и способностью к изгибу она больше походит на битумную черепицу. А благодаря особому методу окрашивания, кровля из Ондувилла внешне будет походить на классическую керамическую черепицу.

Уникальный внешний вид Onduvilla обеспечивается ее оригинальной трехтональной покраской. В этом случае применяется способ случайного смешивания цветовых оттенков, что приводит к появлению на листах небольших теней по горизонтали, которые придают изделиям 3D-эффект. В результате получаются листы, которые выполнены в виде цветной мозаики – это придает им некоторую изысканность и неповторимость.

Нельзя не упомянуть технические свойства этого кровельного материала. К примеру, он не подвержен коррозийным процессам. Плюс на нем никогда не появляются трещины. К тому же эта черепица считается одним из наиболее легких материалов для создания кровли – всего четыре килограмма на один квадратный метр.



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.