Мансуровский гранит: место добычи, характеристики и область применения

Мансуровский гранит: место добычи, характеристики и область применения

Гранит представляет собой горную кристаллическую породу, образовавшуюся в результате воздействия на нее высокого давления. Этот материал обладает отличными прочностными характеристиками и хорошими эксплуатационными параметрами. В настоящее время гранит используют для возведения цоколей, создания прочных напольных покрытий, облицовки фасадов и так далее. Грамотное использование декоративных свойств этого камня дает возможность дизайнерам создавать поистине уникальные интерьеры.

Однако стоит знать, что гранит - это неоднородный материал, и он может иметь разный цвет, свойства и даже прочностные показатели. Все эти параметры зачастую зависят от места добычи гранита. Например, на Урале добывается мансуровский гранит, который считается одним из наиболее популярных гранитов на территории России. Он высоко ценится у строительных компаний благодаря своей оригинальной белой окраске с небольшими вкраплениями зеленоватого оттенка. Никаких посторонних элементов на поверхности этого материала нет, поэтому он обладает невероятно высокими декоративными свойствами.

Гранит мансуровский имеет мелкозернистую структуру. Он невероятно прочный и долговечный. К примеру, ступеньки из этого гранита способны простоять более полувека без изменения своих изначальных характеристик. К тому же этот материал прекрасно поддается термической обработке и полировке.

Область использования мансуровского гранита невероятно широка. Его применяют для отделки фасадов и цоколей: производства элементов крыльца, ступенек, порталов и тому подобных изделий: оформления общественных площадок и набережных: создания памятников и надгробий: мощения площадей. При помощи него можно создать отличное напольное покрытие в административном здании, так как этот гранит обладает высокой устойчивостью к истиранию.

Если же вы не знаете, где приобрести мансуровский гранит, то мы рекомендуем вам обратиться в ООО ПКФ МебельКаменьСервис. Эта компания занимается производством и продажей изделий из гранита, а также реализацией камнеобрабатывающих станков и инструментов.



373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.