Окна по карману каждому

Окна по карману каждому

Одним из нюансов, на котором можно существенно сэкономить при установке окон, это непосредственно само армирование. Несмотря на то, что в металлопластиковых окнах для армирования применяют специальные профили и стальные каркасы, здесь тоже есть возможность немного удешевить окно. Для этого можно сделать такие шаги:

  1. Установить так называемый черный металл взамен оцинкованного металла. При этом его толщина может составлять порядка 0,6 миллиметров.
  2. Можно изменить саму конфигурацию армировки. Для этого можно вставить Г-образную армировку вместо П-образной или же просто немножко уменьшить размер.
  3. Можно осуществлять вставку металла лишь в тех местах, где вы хотите или же не устанавливать его вовсе. Можно поставить металл только в том месте, где расположены петли.
  4. Существенно можно сэкономить при покупке шурупов. Достаточно чтобы металл держался только на краях профиля.

Естественно, такие вот шаги являются небольшим нарушением технологии, но если же вы желаете существенно удешевить пластиковые окна, то такие поправки можно осуществлять.

Естественно, можно экономить и на стеклопакетах. Необязательно покупать так называемые однокамерные стеклопакеты, которые являются более дешевыми. Можно осуществить следующие шаги:

  1. Изготовить стеклопакеты из флоат-стекла, которое является неполированным, но зеркальным.
  2. Выбирать толщину стеклопакета порядка трех миллиметров, а не четырех. На свойствах сохранения тепла это не отразиться.
  3. Выбирать изготовленные окна без первого контура, отвечающего за герметизацию.
  4. Применять достаточно дешевые герметики. Правда, они являются недолговечными.
  5. Тоненьким слоем наносить первый герметик.
  6. В дистанционные планки не всыпать или же недосыпать влагопоглотитель.

Существенно удешевить металлопластиковое окно можно за счет применяемой фурнитуры. Естественно, достичь такого удешевления будет достаточно сложно. Ведь количество применяемых шурупов и зацепов сократить не получиться. Поэтому здесь можно экономить только лишь на выборе дешевой фурнитуры.

Естественно, устанавливая окно в собственный дом, рассчитывайте не только на заманчивые предложения компаний, но и руководствуйтесь собственными пожеланиями. Ведь от того, каким будет ваше будущее окно, зависит теплота и уют вашего собственного жилого помещения.

Материал предоставлен компанией - Премиум ОКНА.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.