Как оборудовать ванную

Как оборудовать ванную

Ванная - место, с которого начинается любой день, ну или почти любой. Поэтому нужно оформить ее так, чтобы она не только выполняла основные функции, но и не раздражала. В этой комнате находится два основных элемента - ванна и раковина, но именно первый делает комнату тем, чем она является.

Для каждой из комнаты есть свой собственный вариант ванны. Так, для небольших ванных есть маленькие сидячие ванны, квадратные джакузи, либо ванны узкие и длинные. Соответственно, при измерении ванны нужно понять, в какую именно сторону будет поставлена ванна. Для этого, нужно понимать остальную проектировку, что еще будет стоять в комнате. Обычно, ставят стандартную ванну прям напротив двери, стиральную машину и раковину сбоку. Но такой подход значительно сокращает видимое пространство. Поэтому, стоит поставить либо ванну- джакузи, квадратную по ферме, к ней раковину и дальше стиральную машину. В чистом итоге останется свободное пространство с пустой стеной. Есть и такой вариант, с ванной около стены, прилегающей к двери и раковину, либо стиральную машину. При этом, если стиральная машина не высокая, ее можно объединить с раковиной.

При средних габаритах подойдет именно стандартный вариант, когда ванна стоит у стены напротив двери, с одного конца стоит раковина, а с другого стиральная машина. При этом возможен вариант при котором раковину можно отодвинуть, для этого к ней цепляются специальные стойки. И при необходимости она выдвигается в сторону ванной или стиральной машины. Такой же вариант можно использовать и в малых ванных.

Большие по объему помещения можно использовать уже как угодно. Так как нет моментов ограничивающих расстановку. В таких ванных, если их размеры превышают 10 метров ставят ванные прямо посередине помещения. Это увеличивает видимое пространство и делает комнаты изящнее. В таких комнатах неплохо смотрятся и разномастные тумбочки, предметы декора и прочие уютные вещи. Стоит отметить, что при установке дополнительных шкафчиков нужно учитывать повышенную влажность помещения.

Материал предоставлен компанией Мойдодыр - сантехника Смоленск.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.