Черновой кирпич: его характеристики и предназначение

Черновой кирпич: его характеристики и предназначение

Вот уже на протяжении более одного столетия кирпич считается одним из самых распространенных материалов для возведения жилых строений. Во время строительства фундаментов, несущих стен, сводов или любых других основных элементов строений часто используется черновой кирпич (рабочий, рядовой или кладочный). Стоит отметить, что этот материал не обладает красивым внешним видом, а потому для него обязательно необходима декоративная отделка.

Кстати, если у вас появилась необходимость в черновом кирпиче, то мы рекомендуем вам обратиться в компанию ООО ИНКО-СТРОЙ, которая осуществляет оптовые поставки различных стройматериалов в Москве и Московской области. Она занимается продажей разных видов кирпичей вот уже на протяжении более двенадцати лет. За этот период времени ей удалось стать официальным дилером сразу у четырех крупнейших российских предприятий по производству кирпича. Подробнее об этом можно прочитать на сайте http://inkostroy.ru в соответствующих разделах.

Что касается чернового кирпича, то он пользуется большой популярностью у строительных организаций благодаря своей низкой цене, которая во много раз ниже, чем у облицовочного. К тому же он обладает рядом определенных особенностей и может быть использован для строительства самых разнообразных сооружений.

Рядовой кирпич бывает пустотелым и полнотелым. Они отличаются друг от друга не только своей структурой, но и сферой использования. Например, полнотелые кирпичи тяжелее своих собратьев, а потому их применяют для создания цокольных этажей, фундаментов, внутренних и наружных стен, а также при кладке печей, дымовых труб или каминов. Пустотелые кирпичи имеют меньшую теплопроводность, поэтому чаще всего их используют для возведения стен.

Для определения качества рабочего кирпича нужно немного постучать по нему. Если изделие было создано в соответствии со всеми правилами производства, то оно будет издавать высокий и звонкий звук, в ином случае звук окажется глухим. Такие кирпичи лучше не покупать, так как они обычно более хрупкие и менее долговечные.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.