Натяжные потолки - некоторые правила выбора НП

Натяжные потолки - некоторые правила выбора НП

Популярность натяжных потолков стремительно растет, так как они отличаются невысокой стоимостью и удобством. С дизайнерской точки зрения, они характеризуются специфическими качествами, о которых необходимо знать. В последнее время преобладают негативные отзывы касательно разноцветных натяжных потолков, поэтому им необходимо уделить особое внимание. Многие задаются вопросом, почему красивые цветные НП часто портят интерьер, а не украшают его?

Недостаток цветных образцов заключается в их непредсказуемости - домовладельцы не могут знать заранее, какую окраску они получат после использования, пока не увидят этого вживую. Специалисты выделяют две проблемы - одну, связанную с тем фактом, что после установки потолки становятся более темными, чем в первозданном виде, а вторую - в неправильном выборе цвета. Дело в том, что большинство людей выбирают цвет на основе цвета интерьера, а когда они устанавливают натяжные потолки, получают неподходящие оттенки. Труднее обстоит дело, если эти проблемы совмещены.

Такие осложнения происходят, если вы выбираете глянцевые НП. В них отражаются пол и стены, искажая таким образом натуральный цвет. От этого происходит затмение, которое полностью меняет интерьер комнаты. Поэтому специалисты советуют отказаться от цветных глянцевых потолков в небольших комнатах с низким потолком - они резко уменьшат их объем. Поэтому и пишут часто негативные отзывы и задают вопросы, как исправить ситуацию. На такие вопросы ответов нет. Осветление и расширение пространства с затемненным верхом - практически невозможно.

Исходя из вышеперечисленных причин, дизайнеры советуют использование белого цвета натяжных потолков в комнатах с ограниченной площадью. Однако возникает вопрос - какой выбрать матовый или глянцевый? У последних есть свойство визуального увеличения объема помещения, если они белого цвета. Но следует учесть одну особенность - такой эффект будет достигнут только при наличии светлого интерьера. В случае с темными стенами, мебелью или полом, это правило не действует. Произойдет отражение в глянце, а интерьер в итоге потемнеет. Поэтому только при наличии светлого интерьера можно приобретать глянцевый потолок. А при наличии темных цветов интерьера предпочтительно выбрать матовые НП. Цену за квадратный метр натяжных потолков и установку, можно узнать тут.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.