Смесители для ванной комнаты

Смесители для ванной комнаты

Смесители, неся строго определенную функцию, все же уже перестали быть исключительно механизмами, направленными на перекрытие-открытие воды. Теперь это уже нечто большее – часть интерьера. Именно поэтому выбор смесителей в магазинах действительно огромен, ведь механизм должен не только справляться с возложенными на него обязанностями, но и гармонично вписываться в интерьер ванной комнаты.

Так как же во всем этом многообразии определиться с типом смесителя, подходящего именно вам? Для начала стоит отметить, что современные смесители подразделяются на три больших группы. Традиционный механизм, которым пользовались еще наши дедушки и бабушки – это смеситель с двумя вентилями, обозначенными красным и синим цветами. Принцип его действия всем нам хорошо известен и не требует объяснений. В числе его плюсов – более экономное расходование воды, что немаловажно, если в вашем доме установлены счетчики.

Наиболее популярен сейчас однорычажный смеситель. Для того, чтобы включить или выключить механизм, отрегулировать температуру воды, необходимо повернуть рычаг. Как правило, движение вверх-вниз обеспечивает запуск и остановку механизма, а повороты влево – вправо – регулируют температуру воды. Один раз отрегулировав оптимальную для вас температуры воды, вы будете избавлены от этой необходимости в будущем – устройство запомнит результаты ваших действий.

Все виды смесителей можно установить и в душевые кабины.

Еще один вид смесителей называется термостат. Он представляет собой специальную панель, на которой закреплены рычаги. Один из них предназначается для регулировки температуры, другой – для запуска механизма. Настройки сохраняются, как и в однорычажном смесителе. Главное отличие – это наличие устройства, предохраняющего вас от воздействия как слишком горячей, так и чрезмерно холодной воды. Что бы ни произошло, нагревание воды свыше температуры человеческого тела не будет допущено. Конечно, если вы не отключите эту функцию. Аналогичная ситуация и с холодной водой – конструкция термостата не допустит резких колебаний ее температуры.

Традиционными материалами для изготовления смесителей является хром и латунь. Как показывает практика, они же – наиболее долговечные и удобные в использовании. Но сейчас в продаже есть и смесители из других материалов, в большей степени соответствующих требованиям современного дизайна.



699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.