Аренда строительной техники в помощь начинающему бизнесмену

Аренда строительной техники в помощь начинающему бизнесмену

На сегодняшний день отечественный строительный рынок отличается небольшим, но все же стабильным ростом, та же ситуация сложилась и в секторе малых и средних предприятий. Такая ситуация характерна на рынке, где спрос на недвижимость постоянно возрастает.

После того как небольшое предприятие начинает работу в этом секторе, естественным становиться вопрос касательно основных фондов, ведь покупку даже основного оборудования начинающий бизнесмен может позволить себе далеко не всегда. Отличным подспорьем в этом случае станет услуга аренды строительной техники, которая стала весьма популярной в последнее время.

Суть услуги заключается в том, что небольшое предприятие вместо того, чтобы покупать инструменты и технику, берет ее в аренду на оговоренный срок. Это дает возможность серьезно сэкономить предприятию на дополнительных издержках, амортизации и замены морально устаревших единиц. Такой вид аренды может быть как долгосрочным, так и рассчитанным на короткую перспективу и выгоден обеим сторонам договоренности.

Арендополучатель получает доступ на ранней стадии развития предприятия ко всему необходимому оборудованию, а арендодатель соответствующие вознаграждение. Под аренду такого вида подпадает широкий перечень оборудования и техники, это не оставляет сомнений в том, что услуга будет востребована и дальше.

Первым и, пожалуй, главнейшим преимуществом арендополучателя является возможность рефинансировать капитал, который в ином случае был бы направлен на покупку оборудования. Таким образом, капитал может быть потрачен на повышение квалификации работников, расширении сферы влияния на рынок и клиентской базы, маркетинг и прочее.

Также аренда оборудования позволяет предприятию выполнять больший перечень заказов, ведь необходимая техника может быть арендована в кратчайшие сроки. Стоит помнить и о том, что арендованная техника не нуждается в модернизации и замене по мере морального и физического износа, у предпринимателя больше нет необходимости в постоянной замене автопарка и инструментов по мере выхода новинок на рынок.

Материал предоставлен - http://chelyabinsk.motorenda.ru.



300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.