Возможности нетипичного применения жалюзи

Возможности нетипичного применения жалюзи

В большинстве случаев мы привыкли считать, что жалюзи предназначены для окон офисных и жилых помещений. Сфера использования их намного шире, чем кажется на первый взгляд. Если немного подумать, то можно прийти к таким вариантам, как применение в качестве декоративного элемента или защитных систем.

Сегодня мы вам расскажем про необычный монтаж простой классической жалюзи с ламелями и кассетных систем.

Купить жалюзи с кассетной системой, в наше время не составляет труда, их удобно использовать для ванных комнат или туалетов, которые смежно расположены и находятся на первом этаже. Широко используются в душевых общежитиях.

Есть ещё одна интересная идея, которая пригодится для заполнения ниш и проёмов, отличных от оконных. Разберём на примере. Вот у вас ревизионное окно, в котором расположен узел коммуникаций, как же его замаскировать? Для этого необходимо купить специальный люк, потом его нужно отделать плиткой. Стоимость таких люков не из дешёвых удовольствий, плюс ко всему нужно грамотно установить. В такой ситуации на помощь придут маскировочные жалюзи, которые будут изготовлены по вашим размерам. Всё что вы хотели скрыть, будет скрыто, а доступ к коммуникациям всегда будет доступен. Маскировочные жалюзи также подойдут для кладовок, гаражей, веранд, балконов, одним словом там, где нужно что-то прикрыть и убрать от всеообщего обозрения.

Ну и это ещё не всё. Жалюзи можно использовать в качестве перегородок. Иногда необходимо в комнате сделать отдельный уголок, здесь на помощь придут горизонтальные жалюзи, которые будут начинаться от самого потолка и до пола. Зачастую такие конструкции удобны в салонах красоты, массажных кабинетах, чтоб ничего не отвлекало мастера и клиента. По окончании работы такую перегородку можно поднять и объединить пространство в целое.

Почему жалюзи так популярны сегодня?

Те варианты, которые мы представили вашему вниманию это не выдумка, а реальность. И это далеко не весь список где могут быть использованы жалюзи. Многие отдают предпочтение именно им, так как строить перегородки, сооружать шкафы намного дороже ,чем приобрести уже готовые системы. Также вы всегда сможете украсить интерьер и подобрать нужный размер и цвет. Жалюзи компактны в отличие от дверей и не требуют лишнего пространства. Мы надеемся ,что эти советы пригодятся вам и возможно поделитесь идеями со своими друзьями.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.