Свойства листового проката с алюмоцинковым покрытием

Свойства листового проката с алюмоцинковым покрытием

Листовой прокат, обладающий алюмоцинковым покрытием вида гальвалюм, на мировом рынке впервые возник в далеком 1972 году, однако продавался в основном в Соединенных Штатах Америки. В Западной Европе его начали применять лишь в 1982 году. Впрочем, это не помешало ему существенно потеснить листовой металлопрокат, имеющий традиционное покрытие. Кстати, прочитать о преимуществах данного проката можно на страничкеEcoprompanel.by/production/metal/aluminii/, где подробно описываются характеристики этого материала. Если же говорить коротко, то увеличение спроса на алюмоцинкованный прокат объясняется тем, что он обладает высокой устойчивостью к коррозии, а в его производстве экономится до 75 процентов цинка, чего не скажешь о создании оцинкованных листов.

Гальвалюм является псевдосплавом, который состоит из 3-х элементов: кремния (около 2 процентов), алюминия (55 процентов) и цинка (43 процента). Подобная структура обеспечивает превосходную защиту для основы из стали. Алюминий, который способен образовывать окисел на поверхности листа, не дает проникать окисляющей атмосфере вглубь металла. Цинк увеличивает защиту покрытия, а также постепенно растворяется в листе, освобождая его от окисных пленок. К тому же цинк при растворении оставляет свою собственную окисную пленку, препятствующую проникновению коррозии в основную структуру металла.

Данный состав позволяет создавать конструкции, способные переносить температуру в 350 градусов Цельсия, ведь более 50 процентов гальвалюма составляет жаростойкий алюминий.



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.