Ремонт без обмана

Ремонт без обмана

Идеальный вариант – это личный контроль за всеми производимыми закупками. Однако если возможность персональных поездок на рынки с работниками не представится, то необходимо предпринять соответствующие меры. К примеру, Вы могли бы самостоятельно сходить на рынок, и составить список будущих материалов: клей, сантехнику, шпаклевку. Для чего? В обычном случае, сам бригадир занимается этим делом. Вам же покажут чековые удостоверения. И скажем по правде, они разительно отличаются от действительности. Чек может гласить о том, что шпаклевка будет стоить тысячу пятьсот рублей, а на деле она обойдется в пятьсот рублей.

Ничего удивительно ведь работники могли с легкостью вступить в сговор с продавцом, чтобы он выписал чек именно с такой суммой, а бригадир сделает большую покупку именно у него, а не у конкурирующих лиц. Было бы хорошо иметь рядом человека, кому можно доверять, чтобы он смог разобраться в ремонте. Для того чтобы выбрать хорошую команду работников соберите рекомендации у знакомых людей. И убедитесь, чтобы они работали как минимум на трех квартирах и получили хорошие от зывы о работе. До сотрудничества осведомитесь о количестве людей в бригаде и о том, чем именно они будут заняты.

Каждой работой должен заниматься отдельный работник: плитку кладут одни, электрику проводят другие и так далее. Бывает, что команда строителей дает гарантии на работу и ее сроки составляют от тридцати дней и до шести месяцев. В случае если возникнут проблемы, то люди приедут и все исправят. Конечно, Вы могли бы нанять хорошую команду, и полностью оставив на них всю работу, заняться своими делами. Но мы бы советовали не расслабляться и проведывать их работу не реже, чем два раза в семь дней. Ведь Вы можете не знать о том, что стены не выровнены, когда на них уже наклеены обои или положили паркет на не совсем чистый пол, или, не уложили стяжку под ламинат, что вызовет в будущем его вздутие.

Чтобы избежать не предусмотренного долгосрочного строительства, обязательно заключите договор в письменном виде. Именно там укажите все сроки выполнения работ, а также размер штрафа, если работы будут просрочены. Но если Вы сами станете причиной задержки, скажем, будете долго выбирать обои, то сами и оплатите штрафную сумму.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.