Отопление загородного дома – какую систему выбрать? 

Отопление загородного дома – какую систему выбрать? 

Уже во время постройки загородного дома, коттеджа или дачного домика, его будущий владелец столкнется с необходимостью решения проблемы, связанной с отоплением. В России не тропический климат, где стоит теплая погода круглый год, а континентальный, а в некоторых регионах резко континентальный. Поэтому летом температура может подняться до +30 градусов Цельсия, а зимой упасть до -30 градусов или даже до -40.

 

Но какую отопительную систему выбрать, ведь их так много и у всех них имеются свои преимущества и недостатки. В данной статье мы, к сожалению, не сможем дать вам окончательного ответа. Поэтому мы рекомендуем вам посетить сайт teplo-info.com, который целиком и полностью посвящен отоплению частного дома. Здесь вы сможете узнать обо всех видах систем отопления и их особенностях.

  

Сейчас наиболее популярным считается газовое отопление, так как газ является одним из самых эффективных энергоносителей. К тому же в России расположены крупнейшие запасы этого ресурса. К минусам можно отнести высокую стоимость его проведения – иногда сумма доходит до четырехсот-пятисот тысяч рублей, а также постоянно повышающиеся тарифы на газ. Впрочем, государство пытается хоть как- то, да снизить этот рост.

  

Однако не во все районы можно провести газовые трубы из-за их удаленности или нерентабельности строительства, ведь никто не будет прокладывать газопровод в десятки километров для отопления трех-пяти домов. В этом случае может помочь газгольдер (большой газовый баллон) или отопление на жидком топливе, прочитать о которых можно на вышеуказанном сайте.



523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.