Преимущества приобретения коммерческой недвижимости в Чехии

Преимущества приобретения коммерческой недвижимости в Чехии

Зарубежный рынок недвижимости привлекателен для российских инвесторов. При правильном подходе к выбору объекта инвестирования можно получить неплохую дополнительную прибыль. Особым спросом пользуется коммерческая недвижимость в Чехии. Вложение денег в торговые площади, офисы или отели в этой стране обычно выгодно окупаются.

Основные плюсы чешской коммерческой недвижимости

Чехия – европейская страна со стабильной и хорошо развитой экономикой. Ранее приобрести коммерческую недвижимость могли только юридические лица из других стран, но в 2009 году законодательство Чехии изменилось и выгодно вложить средства теперь может каждый желающий.

Приобретение коммерческого объекта в Чехии обладает многими преимуществами:

  1. При покупке недвижимости вы получите ВНЖ в Чехии и сможете путешествовать по всей Европе.
  2. Недвижимость имеет доступную цену, поэтому получить прибыль могут даже инвесторы с небольшими вложениями.
  3. Рынок недвижимости в Чехии стабилен, поэтому вы не потеряете вложенные средства.
  4. Прозрачная и понятная каждому законодательная база гарантирует безопасность сделки.
  5. При правильном выборе коммерческого объекта прибыль может достигать 4-7%.
  6. Вы сможете заниматься бизнесом, поскольку процедура регистрации фирмы и другие действия, связанные с открытием собственного дела, отличаются простотой.

К плюсам покупки коммерческой недвижимости в Чехии также можно отнести тот факт, что в стране лояльные условия для зарубежных инвесторов. По сравнению с другими европейскими странами, например, Францией, Италией, налоги не большие, поэтому получать неплохой доход можно даже при небольшой арендной плате.

Особенности выбора коммерческого объекта

Если вы планируете инвестировать средства в коммерческую недвижимость, ответственно подойдите к выбору объекта и региона. В Чехии хорошо развит туризм, к тому же страна славится своими институтами и школами, поэтому приобретать коммерческую недвижимость лучше всего в сфере обслуживания или туризма. Поток туристов велик не только летом, но и в зимнее время года. Со всего мира в Чехию приезжают отдыхающие, чтобы посмотреть её архитектуру и поближе познакомиться с историей. Отлично для инвестирования подойдут такие объекты:

  • магазины:
  • торговые центры:
  • супермаркеты:
  • отели:
  • кафе и рестораны и так далее.

При выборе региона останавливайтесь на туристических зонах. Лучшим вариантом будет Прага, причем объекты на окрестностях могут принести большую прибыль, нежели в центре. Связано это с большой разницей в арендной плате.

Из-за доступности жилья стремительно развивается пригород Праги. Вместе с жилым сектором развивается и инфраструктура, поэтому покупка коммерческой недвижимости в этом регионе в перспективе может принести очень хороший доход.

Покупка коммерческой недвижимости в Чехии – выгодное вложение средств, которое практически не сопряжено с рисками.



460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.