Электростанции и генераторы – как сделать правильный выбор?

Электростанции и генераторы – как сделать правильный выбор?

Нередко в жизни человека ситуация складывается таким образом, что у него появляется необходимость в покупке бензиновых или дизельных электростанций. Особенно часто подобные устройства покупают владельцы загородных домов и коттеджей, а также предприниматели, осуществляющие производство продукции, требующего постоянной подачи электроэнергии.

 

За городом в домах чаще всего устанавливают электрические котлы, которые при отключении электричества попросту выключаются и перестают отапливать дом. В этом случае могут полопаться все трубы. Если вы хотите избежать подобных неприятностей, то мы советуем вам приобрести генераторы для дома или дачи. Подобное оборудование является автономным источников электроснабжения.

 

Подбор необходимой электростанции первым делом начинается с определения нужной вам мощности. Для этого нужно точно узнать, какие именно приборы будут питаться от электрогенератора, и провести исследование их характеристик и параметров. После следует суммировать значения потребляемой ими энергии. Найти все эти значения можно в техническом паспорте или инструкции электрических приборов. Если все эти документы были утеряны, то найти требующуюся вам информацию можно на корпусе изделия – производители обычно оставляют на нем специальную маркировку.

 

Если вы используете в быту устройства, оснащенные электродвигателями с высоким пусковым током (сварочные аппараты, компрессоры, холодильники автомойки и так далее), то расчет будет выглядеть несколько сложнее. В этом случае, как правило, итоговую сумму увеличивают на десять-двадцать процентов для создания необходимо резерва, дающего возможность не только обеспечить электростанции оптимальный режим работы, но также подключить к ней в будущем дополнительные устройства.

 

Для владельца небольшого дачного домика, который собирается обеспечить резервным электроснабжением лишь пару-тройку необходимых устройств, будет достаточна электростанция генератор мощностью два-три киловатта. Есть также специальные цифровые электрогенераторы инверторы небольших размеров, предназначенные для любителей путешествовать. Внешне они напоминают собой обычный пластиковый чемодан. Весят они немного – от четырнадцати до двадцати пяти килограмм.   

 

Ключевые слова:  генераторы, генератор, генераторы для дома, генераторы для дачи, электростанции,электростанция,генераторы электростанции,электростанции генераторы,электрогенераторы,электрогенератор,электрогенераторы для дома,электрогенераторы для дачи.



348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.