Огнезащитная краска – минимизируем ущерб от пожара

Огнезащитная краска – минимизируем ущерб от пожара

Во время разработки и реализации проектов любых сооружений и помещений следует особое внимание обратить на создание качественной пожарной безопасности. К тому же эффективность мероприятий, связанных с локализацией пожара и эвакуацией людей из горящего здания, оказывает огромное влияние на решение комиссии допустить сооружение к эксплуатации.

Как известно, для возведения крупных построек социального назначения и торговых комплексов повсеместно используются металлоконструкции. При воздействии на них высокой температуры они теряют свою несущую способность. Но даже деформировавшиеся элементы этих конструкций вполне могут закрыть собой пути для эвакуации людей. Поэтому первым делом следует заняться защитой стальных конструкций, чтобы снизить экономические потери и обеспечить людей безопасными путями отхода при пожаре.

Существует множество способов защиты металлических элементов, но наиболее универсальным и современным из них считается использование огнезащитной краски. Дело в том, что краска огнезащитная по металлу при воздействии на нее огня способна создавать теплоизолирующий пенококс, который повышает толщину первоначального слоя почти в шестьдесят раз и выделяет газы, угнетающие горение. Кстати, приобрести подобную краску можно в научно-производственном холдинге ВМП, который является ведущим изготовителем защитных материалов на территории России.

Огнезащитная краска начинает образовывать пенококс при температуре более 190 градусов Цельсия, то есть тогда, когда огонь может повлиять на несущие свойства металлических конструкций.



471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.