Дорожные плиты: свойства и применение

Дорожные плиты: свойства и применение

Дорожные плиты являются стандартными железобетонными изделиями, которые используются в строительстве дорожных покрытий. Они идеально подходят для организации сборочных дорог постоянного или временного характера, рассчитанных на обычную нагрузку от автомобилей. Они могут быть также применены для создания дорожного полотна, способного выдержать повышенную автомобильную нагрузку, создаваемую грузовыми машинами и спецтехникой.

Кстати, приобрести надежные плиты дорожные и другие железобетонные изделия можно в компании ООО Ангара ЖБИ. Она способна предоставить своим клиентам гибкую систему скидок на стройматериалы и ЖБУ, а также выгодные условия оплаты для партнеров.

Что касается сферы использования дорожных плит, то с помощью них нередко строят покрытия в аэродромах, так как они способны выдержать вес даже самых крупных авиалайнеров. Строить из них дорожные полотна можно в регионах, температура воздуха в которых не падает ниже сорока градусов Цельсия, то есть практически в любых местах России.

Производят эти плиты из тяжелого бетона и ненапрягаемой арматуры. Благодаря использованию железобетона данные изделия получают невероятную прочность, высокую надежность и долговечность. К тому же они могут обладать самой различной формой, что заметно расширяет возможности их использования.

Обычная дорожная плита весит около 2200 килограмм, а аэродромная – 4200 килограмм. Временные дороги можно создавать даже из подержанных плит, так как они способны сохранять свои изначальные характеристики не одно десятилетие.



345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.