Однослойная и многослойная гибкая черепица – их отличия и структура

Однослойная и многослойная гибкая черепица – их отличия и структура

Всю изготавливаемую гибкую черепицу можно условно подразделить на две крупные категории: однослойная и многослойная черепица. Первую сейчас используют в России повсеместно, а потому с ее свойствами знакомы многие, а вот вторая все еще остается для россиян загадкой. Поэтому в данной статье основной упор будет сделан на рассмотрении именно второй группы.

Но сначала отметим, что узнать расценки кровли, включая цены на гибкую черепицу, можно на сайте твоякрофля.рф, который принадлежит компании Твоя Кровля. Она занимается продажей и монтажом кровельных материалов на территории России.

Что касается многослойной (ламинированной) черепицы, то для начала следует изучить процесс ламинирования кровли. Он состоит в следующем: две и более гонты склеиваются в один гонт, включающий в себя сразу несколько слоев. Нижний обычно обладает прямоугольный формой, а верхний слов имеет особую форму, подбираемую заранее. Большая часть ламинированной черепицы являются двухслойными, но некоторые производители выпускают и экземпляры с тремя слоями.

Подобное скрепление гонтов позволяет сделать внешний вид кровли более интересным и привлекательным, чем во время применения обычной однослойной черепицы. На текущий момент времени ламинированные изделия наибольшей популярностью пользуются в Канаде и Соединенных Штатах Америки. В этих странах гибкую черепицу считают самым востребованным кровельным материалом, часто используемым при малоэтажном строительстве. Более восьмидесяти процентов домов и коттеджей здесь покрыты именно этим стройматериалом.



432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.