Ремонта санузла - ваш новый туалет

Ремонта санузла - ваш новый туалет

Прежде чем приступить к ремонту так называемых санитарных помещений, в частности, туалета, надо определиться с общей концепцией интерьера ванной комнаты и туалета. Желательно чтобы отделка этих помещений была выполнена в едином дизайнерском стиле. Излишняя пестрота и избыток декоративных элементов могут смазать все впечатление о ремонте.

Перед тем ремонтом туалета, необходимо выбрать ту модель унитаза, которая предпочтительнее для вас. В настоящее время есть два варианта изготовления унитазов: напольный и подвесной.

Традиционно используется напольный вариант унитаза, но если вы приверженец современных идей, то подвесной унитаз – ваш вариант. При всей его кажущейся ненадежности, унитаз способен выдержать максимальную нагрузку до 400 кг.

Перед тем как приступить к монтажу унитаза, в помещении туалета необходимо произвести косметический ремонт. Обычно это облицовка стен ( кроме торцевой, на которой будет монтироваться унитаз) кафельной плиткой, а пол выложить не глянцевой плиткой, а с шероховатой поверхностью.

После окончания этих работ можно приступить к установке подвесного унитаза. Для начала устанавливают опорную конструкцию, которая представляет собой сварную раму из металлического профиля с квадратным сечением.

Раму закрепляют четырьмя болтами: два на подножии рамы и два на стене. Высота рамы не должна превышать 120 см, а сам унитаз подвешивают на шпильках на высоте 40 см от пола. Несмотря на то, что крепежных элементов всего 4, болты очень мощные и обеспечивают надежный и эффективный способ закрепления унитаза.

Для установки сливного бачка используют или имеющуюся нишу в стене или, за отсутствием таковой, выстраивают короб из гипсокартона. Передняя фасадная часть короба выполняется в виде распашной дверцы.

Подключение унитаза к канализационной трубе происходит при помощи переходника, так как стандартный диаметр этой трубы 110 мм и жерло унитаза может не всегда соответствовать этому размеру. В любом случае все стыки уплотняются герметиком для исключения риска возникновения протечки воды. Для кнопок слива воды из бачка в дверце короба вырезают смотровое окошко. При всех неисправностях в работе сливного бачка или необходимости перекрыть вентилем водопроводную трубу, распашная дверца короба позволит выполнить все эти действия без затруднения.

После окончания монтажа унитаза короб облицовывают кафельной плиткой, которой выложены стены туалета

К преимуществам использования подвесного унитаза можно отнести:

  • компактность установки,
  • удобство эксплуатации и простота в уходе,
  • снижение шума при наполнении водой бачка,
  • возможность устанавливать два режима слива воды – полный или частичный объем бачка.

Материал предоставлен - http://www.topremont-kiev.c om/remont_sanyzla.html.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.