Как выбрать металлочерепицу?

Как выбрать металлочерепицу?

В наши дни металлочерепица, являющаяся кровельным материалом, пользуется среди покупателей огромной популярностью. Ее отличает широкая цветовая палитра, легкость монтажа, долговечность и недорогая стоимость. Хотя, несмотря на доступную цену металлочерепицы, ее можно найти практически в любом магазине. Чтобы приобрести данный материал удачно, необходимо изучение ее характеристик.

Толщина металлочерепицы

Огромная роль отводится толщине этого кровельного материала. Обычно листы имеют толщину в диапазоне от от показателя в 0,37 мм. до показателя в 0,75 мм. Такой толщины вполне достаточно, чтобы металлочерепица выдерживала нагрузки при перевозке, при эксплуатации или монтаже. Однако ошибочно предполагать, что качество материала зависит от ее толщины. Толстую металлочерепицу в качестве конструкционного материала применяют в районах, где отмечены большие снеговые нагрузки или бывают сильные бури. Специалисты считают, что самой оптимальной толщиной листов металлочерепицы является диапазон между 0,45 и показателем в 0,55 мм. Именно такая толщина способна обеспечить необходимую пластичность и прочность.

Толщина цинкового покрытия

Чаще всего, во время изготовления листов металлочерепицы применяется оцинкованная сталь, способная продлить срок службы данного материала. Для обеспечения самой оптимальной долговечности на каждый кв./м. металлочерепицы количество содержимого цинка должна быть в диапазоне 140-220 граммов.

Выбор покрытий из металлочерепицы

С целью увеличения защитных и декоративных функций специалисты для металлочерепичной крыши применяют полимерные покрытия. Большинство производителей с этой целью предпочитают использование полиэстера, полиуретана или пластизола. Самым популярным из них считается полиэстер, который также устойчив к ультрафиолетовым лучам, а также отличается антикоррозионными характеристиками. Полиуретан имеет матовую поверхность и продлевает эксплуатационный срок данного материала. Что касается пластизола, он не царапается и устойчив к повреждениям или физическому воздействию. Его также используют во время укладки помостов или лестниц. Однако данное покрытие обходится намного дороже, чем вышеупомянутые полимерные материалы.

Выбирая металлочерепицу, необходимо учесть, чтобы не было заметно вертикальных или горизонтальных стыков. Также следует определить плотность прилегания листов металлочерепицы. С этой целью рекомендовано внимательно осмотреть их. Кроме этого, приобретая материал, обратите внимание, чтобы он принадлежал к одной партии. Чаще всего листы, которые входят в разные партии, различаются своим цветом. Вместе с этим, при укладке материала необходимо учесть, что он несимметричен, так что установить кровлю придется на одной из сторон.

Материал предоставлен - www.metalart66.ru



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.