Применение малых гидромолотов

Применение малых гидромолотов
Более 30 лет в нашем Отечестве распространены механические инструменты под названием гидромолоты. Сейчас таким оборудованием оснащают экскаваторы и гидроманипуляторы. Применение разных по классу гидромолотов самое разное – разработка мерзлоты, вскрытие асфальта или бетонного покрытия, демонтаж тротуарной плитки, кирпичных, каменных или бетонных строений и конструкций.

Ранний рынок гидромолотов был весьма скуден. Но сейчас существуют многие модели. Хотя классифицируются все гидромолоты по силе в¯здействия, измеряемой в кДж (килоджоулях):

1. 400-1500 – малые 2. 1500-3500 – средние 3. Свыше 3500 кДж – большие гидромолоты. Малые гидромолоты компактны, легки и мобильны, поэтому их навешивают даже на мини-экскаваторы и машины с гидрофицированными КМУ. На окружающие строения работа такого молота воздействует незначительно. Поэтому в условиях города именно малые гидромолоты и применяют наиболее часто. Чтобы не повредить близко находящиеся здания и коммуникации. Даже в помещении малый гидромолот порой используют – только тут осторожность нужна колоссальная и профессионализм. Малым гидромолотом можно вскрыть не толстый слой асфальта, взломать несильно промерзшую землю, а также разбить кирпичную кладку. При установке на некоторые модели таких устройств специального инструмента малый гидромолот превращается в трамбовку для грунта. Высокая производительность и способность буквально горы ломать маленькому гидромолоту не присуща. Следовательно. На широкомасштабных работах малым гидромолотам нечего и делать – их целесообразнее использовать для небольших работ, особенно вблизи зданий, а также когда более производительное оборудование экономически нецелесообразно задействовать. Например, в домашнем хозяйстве – чтобы старый тротуар взломать или взрыхлить замерзший грунт, чтобы починить протекающую канализацию. Кстати. Распространенное мнение. Что острое зубило (это мы про форму гидромолота) лучше, нежели тупая пика, верно не совсем. Порой тупым молотом кирпичная кладка раскалывается куда лучше. А острое зубило лучше крошит асфальт и т.п.


329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.