Правильная организация - гарантия качественного ремонта

Правильная организация - гарантия качественного ремонта

В жизни каждого из нас наступает тот момент, когда нужно привнести что- нибудь свежее в нашу уютную обитель. Обычно такое желание останавливается на ремонте квартиры. Что тут спорить, не самый приятный момент для семейных, но обычно результат стоит того что бы обновить свои родные стены. К тому же есть один секрет, как максимально сократить время ремонта, и сделать его качественней. Какой? Да очень простой – организация. Главное непосредственно перед ремонтом тщательно и грамотно продумать весь процесс от начала и до конца, и только после это смело приступать к делу самому, или же с командой более опытных мастеров. Сейчас существуют множество организаций, которые предлагают качественный ремонт, сами продумывают дизайн, а вам остаётся только оплатить весь процесс и наблюдать со стороны.

Плюс такого решения – вы экономите своё время. Минус – это стоит значительно дороже.

И вот вы окончательно решились сделать ремонт в своей квартире. Нужно рассмотреть следующий план:

1) Изначально стоит тщательно до мелочей продумать дизайн-проект. Именно от того как вы составите свой проект, будет зависеть конечный результат. Хотя, тут стоит заметить, что всё-таки сам дизайн-проект всё же лучше доверить профессионалу, если вы стопроцентно не уверены в своих силах, и знании дела. Так же, дизайн-проект определяет полную стоимость ремонта.

2) После того как мы определились с проектом, следующей ступенькой будет решение, КОМУ вы доверите это серьёзное дело. Вы конечно можете сделать всё самостоятельно, и не тратиться на услуги строительных фирм, но тут всё зависит от ваших умений. Если их нет, то строительные фирмы помогут вам с решением этого вопроса и сделают ремонт квартиры под ключ. Тут, главное юридически правильно составить договор, что бы в случае некачественного ремонта, строительная компания вернула вам все ваши расходы, или же за свой счёт переделала вам так, как об этом изначально договаривались.

В договоре, обычно указаны следующие пункты:

  • Полный объём работы и цена:
  • Сроки начала и окончания ремонта:
  • Гарантийные обязательства на материалы и качество работы:

Правильная организация гарантия качественного ремонта

3) Выбор строительных материалов. Этот пункт стоит доверить вашим строительным фирмам. Таким образом, вы гарантированно немного сможет сэкономить на стоимости товара. И если фирма зарекомендовала себя на этом рынке, то за качество товара, можете быть абсолютно спокойными.

4) И наконец, стоит взять весь процесс под свой контроль. Это значительно ускорит работу ремонтной бригады, да и вы будете видеть, и в случае недовольства, руководить процессом.

Соблюдение этих пунктов в 99% случаев приводит к желаемому результату, а иногда результат радует даже больше, чем было задумано.



466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.