Сетка-рабица: история появления и предназначение

Сетка-рабица: история появления и предназначение

Сетка-рабица является конструкционным материалом, который был назван в честь Карла Рабица, каменщика из Германии. Именно он изобрел эту сетку в девятнадцатом столетии и использовал в качестве основы для более качественного оштукатуривания стен. На сегодняшний день сетку-рабицу производят как на морально устаревших станках методом вкручивания проволочных спиралей одну в другую, так и на современных сеткоплетельных устройствах с полуавтоматическим управлением. Естественно, второй способ более эффективен.

Кстати, сетка-рабица высокого качества и по доступной цене продается компанией Укрполмет, которая занимается производством и установкой ограждений вот уже на протяжении более семи лет. За это время она смогла завоевать уважение и доверие партнеров, а также собрать хорошую клиентскую базу.

Что касается особенностей сетки-рабицы, то ее изготавливают, как правило, из низкоуглеродистой стальной проволоки. Иногда для производства этого изделия применяют оцинкованную проволоку или материал, имеющий полимерное покрытие. Очень редко она производиться из нержавейки.

С помощью сетки-рабицы можно создать хорошие ограждения для дачных участков, изделия, способные просеивать материалы, вольеры или клетки для диких зверей, а также крепления горных выработок на рудниках. Бывает несколько разновидностей этой сетки, которые отличаются друг от друга формой ячеек – есть сетка с ячейками в виде ромбов и сетка, у которых ячейки квадратные. Поставляют этот материал в небольших рулонах длиной десять метров, а высотой полтора метра.



405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.