Что нужно знать человеку, выбирающему замок для входной двери?

Что нужно знать человеку, выбирающему замок для входной двери?

Дверной замок – это архиважное изделие, обеспечивающее своим хозяевам безопасность и спокойствие. А потому его следует покупать с умом. Что необходимо знать об этих устройствах перед тем, как идти за ними в магазин?

Типология дверных замков

Рассматриваемые нами товары классифицируют по их:

1) Типу установки:

а) Врезные – модели, которые монтируются во внутреннюю часть дверного полотна. Они не портят внешний вид двери и скрывают свой защитный механизм от чужих глаз. С другой стороны – их достаточно сложно устанавливать и еще сложнее снимать;
б) Накладные – изделия, которые монтируются поверх дверного полотна. К их бесспорным преимуществам следует отнести: легкость монтажа, простоту ремонта, высокую надежность. Но, конечно же, есть и минусы – во многих случаях эти механизмы портят декор дома;
в) Навесные – наименее популярная дверная фурнитура в Минске. По большому счету, данные устройства используются лишь для запирания межкомнатных дверей. Они имеют низкую стоимость и простую конструкцию. Однако их надежность, к сожалению, оставляет желать лучшего.

2) Типу механизма:

а) Сувальдные – приспособления, чья секретная часть состоит из набора пластин, изменяющих свое положение (и открывающих таким образом дверь) под воздействием зубцов ключа. Эти изделия имеют большой размер и высокую надежность. В большинстве случаев, они создаются под конкретный ключ (потеря которого приводит к необходимости замены замка).
б) Цилиндровые – устройства, у которых основной рабочей частью является цилиндр. Он фиксируется от поворота при помощи секретного механизма и занимает развернутое местоположение лишь тогда, когда в скважину помещается подходящий ему ключ. Данные модели компактны и просты в эксплуатации. При желании, их можно достаточно просто заменить. Также они имеют невысокую устойчивость к силовому взлому и большое количество вариаций;
в) Современные модификации (кодовые, электронные, магнитные и т.д.) – эти технические новинки крайней редко используются для запирания квартирных входных дверей. А потому мы не будем детально их рассматривать в данной статье.

Помимо вышеперечисленной информации, покупатель должен знать и то, что эффективность ключа зависит скорее от его конкретной модели, а не типа. То есть – как цилиндровые, так и сувальдныезамки могут обладать потрясающими противовзломными свойствами.

Где же покупать данную продукцию?

В любом реальном или виртуальном магазине, имеющем хорошую репутацию. К примеру - здесь цилиндровый механизм с вертушкой, имеющий неплохие показатели, стоит недорого. Быть может, именно он вам и нужен?



344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.