Использование балкона. Десять идей.

Использование балкона. Десять идей.

Не зная как использовать балкон, мы очень часто превращаем его в свалку нежных вещей или в крайнем случаи сушим бельё. Однако у балкона огромный потенциал. Для жителей городов – это прекрасный шанс воссоздать идеалистический уголок природы. Самый популярный вариант на сегодня – присоединение балкона квартире.

Утеплив балкон и оформив его в одном стиле с комнатой, получаем дополнительную площадь. Однако здесь требуются согласования с определёнными инстанциями и дополнительные денежные вложения в создание проекта. Но при острой необходимости овчинка будет стоить выделки.

Балкон можно превратить и в мини-бар. Расположите барную стойку вдоль окна, и вы с гостями можете наслаждаться коктейлями, любуясь вечерним городом. Усилить клубное настроение можно, поставив несколько высоких стульев и повесив оборудование для светомузыки.

Тем, кто много работает дома, необходимо место для кабинета или офиса. Поставьте на балконе стол, стул и несколько полок. Выносить ли компьютер и оргтехнику на балкон будет зависеть от того, как хорошо вы его утеплите. Создать уют помогут несколько картин на стене и, если позволит место, небольшое кресло в углу.

Для любителей почитать в тишине, можно оформить свою библиотеку. Большие окна дают достаточно света. Мягкое кресло, торшер, столик для чашки кофе, полки с книгами и ваш идеальный уголок готов.

Любите занятия спортом, а время ходить в спортзал очень мало – оборудуйте для себя спортивный уголок, поставив на балкон тренажёр. Тренировка на свежем воздухе – отличное решение!

Если вы не очень дружны со спортом, а сидеть без дела не любите – оборудуйте мастерскую. Даже если вы не увлекаетесь никаким ремеслом – это будет хорошая возможность открыть в себе таланты. Можно поставить гончарный круг, или выпиливать лобзиком, или вышивать крестиком. В мастерской сделайте выставку своих работ, чтобы с гордостью показывать их своим друзьям.

Дети очень любят играть на балконе. Организуйте им небольшой уголок на воздухе. А они могут помочь вам в таком интересном занятии, как дизайн. Постелите коврик, добавьте игрушек и, если позволяет площадь балкона, оборудуйте место для сна. Но будьте внимательны, чтобы не было заноз и доступа к открытому окну.

Вы мечтаете иметь свой домик в деревне и пить на веранде чай? Хорошая идея сделать из открытого балкона веранду. Дощатый пол, садовая мебель, цветы, чай, закат и вы… Очень часто родителям не хватает возможности побыть наедине. Балкон может стать вашим островком для двоих. Поставьте небольшой столик, два кресла, добавьте цветов и свечей. И вот место для романтического ужина готово.

Зимний сад был очень популярным местом отдыха наших бабушек. Можно возродить традицию и создать свой оазис посреди города. Среди цветов поставьте небольшой фонтанчик и скамейку для отдыха и ваш уголок для релаксации готов.

Материал предоставлен - http://master-otkos.kiev .ua/uslugi/obshivka-balkonov



971
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.