Бесценные советы по ремонту

Бесценные советы по ремонту

Любой ремонт, даже самый небольшой косметический имеет свои определенные трудности и особенности, причем, с самыми неожиданными проблемами столкнуться могут даже профессиональные специалисты, которые не первый раз выполняют такие работы.

Полезные советы, которые помогут при выполнении ремонта

Так, если необходимо покрасить потолок краской, то предварительно подготовленное лакокрасочное покрытие необходимо размешать очень тщательно, потом при помощи пульверизатора, малярного валика или кисти нанести в два, а лучше три слоя. Правда, работу по нанесению краски выполнять необходимо постепенно, дожидаясь, пока подсохнет предыдущий слой, а только после подсыхания нанесенной краски можно еще раз наносить лакокрасочное покрытие. Если в комнате держится постоянная температура, равная 20 градусам, то слой краски высыхает полностью примерно через два часа, а после этого можно уже наносить следующий слой.

Если требуется придать поверхности потолка определенный легкий тон, то для этой цели можно использовать художественную гуашь(колер) нужного оттенка, которую необходимо будет добавить предварительно к лакокрасочному покрытию, но размешивать следует краску основательно.

Причем, специалисты рекомендуют подбирать гуашь таким образом, чтобы она соответствовала в тон настенным покрытиям.

На поверхности потолка, по желанию, можно создать эффект купола, а для этого необходимо оставить светлой центральную часть. Затем гуашь в краску добавлять нужно больше, для того, чтобы цвет итогового покрытия становился более густым ближе к периферии. Такой способ позволит создать красивый эффект купола, который будет здорово смотреться на низких потолках, и они будут казаться более высокими.

Бывает и так, что слишком высокий потолок создает в помещении очень неуютную обстановку. В этом случае рекомендуется центральную часть окрасить в более темные тона, а по мере продвижения к стенам менять оттенок краски на более светлый. Для этой цели также в краску добавлять можно гуашь в определенном количестве. В результате получится эффект вогнутого потолка, который позволит создать очень уютную и теплую обстановку.

Естественно, в обоих случаях для создания нужного градиента необходимо пользоваться только специальным пульверизатором, так как при помощи кисти или обычного малярного валика подобный эффект получить не удастся.

Существуют и некоторые рекомендации и хитрости, касающиеся нанесения обоев, так как такие отделочные работы тоже имеют определенные трудности.

Так, к примеру, обои среднего качества не очень плотные наносить рекомендуется не встык, а внахлест, но кромка обязательно должна быть обращена к свету, а не против него, в таком случае можно будет избежать ненужных и некрасивых теневых полос.

Материал предоставлен компанией РемСтрой+ - ремонт квартир в Дмитрове.



223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.