Жидкое теплоизоляционное покрытие

Жидкое теплоизоляционное покрытие

Данный теплоизоляционный материал существует на рынке уже не один год, однако, не теряет своей новизны. Он относится к классу лакокрасочных материалов, которые после высыхания превращается в энергосберегающее покрытие. На внешний вид — это обычная краска, но обладающая теплозащитными качествами. Консистенция этого материала, так же, как и краске позволяет наносить ее при помощи кисточки или валика на поверхность, а так же распылять из пульверизатора. При окончательном высыхании этот материал, в итоге представляет собой ровное, однородное и эластичное покрытие и работаетпо принципу термоса. Другими словами: покрытие не дает имеющемуся теплу в помещении просочиться наружу, но и внешнему препятствует проникнуть внутрь. Так, собственно, и достигается энергосбережение. Такое покрытие способствует экономии тепловой и электрической энергии.

Это энергосберегающее покрытие содержит в своем составе калиброванные силиконовые и керамические микросферы с содержанием в них разряженного воздуха. При их полимеризации образуется вакуум. Микросферы обладают коэффициентом теплопроводности равной не более 0,00038 Вт/мК. Акриловое связующее выступает в этом жидком энергосберегающем покрытии в качестве основы, кроме которого еще входят фиксаторы и прочие добавки.

Из эксплуатационных свойств материала можно отметить его отличную агдезию с большинством поверхностей: бетоном, металлом, пластиком, деревом и прочим. Эластичность образующегося покрытия позволяет наносить его на материалы, подвергающиеся термическому расширению. Это же свойство очень уместно при новом строительстве, когда при усадке здания не образуется трещин на покрытии стен.

Еще одним значимым достоинством этого материала является то, что благодаря ему существенно снижается нагрузка на фундамент здания, стены которого покрыты им.

В сравнении с другими традиционными утеплителями, ремонт такого покрытия обходится значительно дешевле и менее трудоемко.

При использовании жидкой теплоизоляции внутри помещений для утепления стен не теряется полезная площадь помещения. Покрытие может прослужить, как минимум, 15 лет.

Отделочникам полезно будет знать, что данное лакокрасочное покрытие можно колеровать, и таким образом, его можно использовать в качестве финишного покрытия в сочетании с теплоизоляцией.

Таким образом, жидкое теплоизоляционное покрытие отлично подойдет для утепления наружных и внутренних поверхностей стен зданий, крыш, бетонных полов, для утепления паро- и трубопроводов, различных емкостей (цистерн, баков и т. п.).

Материал предоставлен - http://www.akterm.ru/.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.