Лотки водоотводные бетонные: разнообразие их конструкции и способы установки.

Лотки водоотводные бетонные: разнообразие их конструкции и способы установки.

Лотки водоотводные бетонные используются в современных конструкциях для того, чтобы обеспечить качественный отвод сточных или дождевых вод с автотрасс, ЖД-дорог или заправок, а также с территорий или рабочих площадок промышленного назначения, где очень важно сохранять поверхности достаточно сухими. Лотки изготавливают при помощи прессования бетонного материала, и этот процесс придает прочности конструкции. Именно этот параметр прочности позволяет использование подобных водоотводных систем для тех ситуаций, которые требуют высокой прочности.

Какими они бывают

Удобные лотки с решеткой часто можно встретить на автодорогах, и, несмотря на большие нагрузки и серьезную интенсивность движения, они способны служить долгие годы без проблем. Подобные системы используют для отвода не только дождевой воды, но и канализационных стоков, и очень важно определить, какой тип материала нужен. Различают такие варианты и модификации по типу выдерживаемых системой нагрузок:

- конструкции класса С250 хорошо подойдут для небольших автодорог и парковок:
- варианты класса D400 имеют широкий желоб и высокий уровень прочности, потому используются на больших автодорогах, а также применяются как дренажная система для промзоны:
- лотки класса Е600 предназначены для установки на автомагистралях, а также на достаточно больших предприятиях и железнодорожных путях:
- изделия класса F900 применимы на территории крупных аэропортов и логистических центров.

При этом существуют и полимербетонные варианты, но для масштабных строительных проектов допустимо использовать исключительно бетон. Бетонный водоотводный слив имеет стандартную длину в 1 метр, а вот внутреннее сечение может изменяться от 10 см до 50 см. Это позволяет подобрать конструкции, которые будут полностью соответствовать всем требованиям и стандартам.

В зависимости от того, в какие материалы будут устанавливаться водосточные лотки, нужно подобрать схему для установки конструкции. При этом нужно учитывать ширину примыкающего шва, а также ширину бетонной стяжки под устанавливаемым лотком. Обычно для этих целей нанимается команда профессионально подготовленных сотрудников, которые быстро и легко оборудуют водоотводную систему там, где это необходимо.

Для установки особо крупных габаритных конструкций необходимо применение специальной техники, включая подъемники. Это не дает возможности в принципе самостоятельно вручную смонтировать нужную систему, потому тут остается только обращаться к специалистам за дополнительной услугой.

Если же не получается определиться с тем, какие лотки выбрать для конкретного случая, то можно просто позвонить по телефонам и уточнить все детали касательно этого процесса. На этом сайте http://www.roof-n-roll.ru можно найти любую полезную информацию касательно приобретения или доставки подобных товаров, а также все контактные данные представителей компании для того, чтобы с ними можно было связаться в случае возникновения сложностей.



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.