Выбираем правильный домофон

Выбираем правильный домофон

Для получения гарантированной безопасности в наше время принято устанавливать не только броневые двери и кодовые замки, но и домофоны. С их помощью можно с легкостью распознать голос человека, но и визуально определить его личность.

Все домофоны подразделятся на два субкласса – аудиодомофоны и видеодомофоны. Первые передают через микрофон непосредственно к телефонной трубке только голос, тогда как вторые, оснащенные различными камерами, позволяют рассмотреть лицо человека и окружающий периметр.

Аудиодомофоны считаются уже морально устаревшими в мире. Но если нужно выбрать простейшую и дешевую версию, то данные виды устройств окажутся полезными в плане увеличения безопасности.

Видеодомофоны могут оснащаться одной или даже несколькими камерами. Чаще всего устанавливается проверенная камера с длинным фокусом, ценная тем, что в деталях позволяет рассмотреть лицо человека, позвонившего в дверь. Для частных домов рекомендуется дополнительно прикупать широкоугольные (панорамные) камеры, позволяющие охватить большой участок прилегающей территории. В плане безопасности последний вариант значительно выигрывает – можно рассмотреть и других потенциальных злоумышленников. У нас еще редко, как это принято в США, устанавливают видеокамеры, подключенные в режиме онлайн к полицейскому участку. Порой дешевле и практичнее купить домофон, оснащенный двумя или даже тремя камерами, которые, к тому же, имеют противовандальную защиту.

Данные камеры могут передавать изображение как в черно-белом, так и цветном изображении. Но при снижении уровня освещения простые камеры, даже способные поддерживать формат HD, автоматически переходят в черно-белый режим. Но выход имеется – это установка дополнительного освещения или покупка камеры с инфракрасной подсветкой. Данные ик-камеры позволяют вполне сносно видеть человека без дополнительного освещения в глубоких сумерках.

Голос человека в домофонах можно слышать как через обыкновенную телефонную трубку, так и отдельный громкоговоритель. Последний вариант считается более прогрессивным, поскольку руки говорящего в квартире человека постоянно окажутся свободными. Идеальный выбор для молодой матери, которая ухаживает за ребенком! Но не всегда данный вариант может оказаться оптимальным – при малейшем изменении погоды, в громкоговорителе может появиться неприятный свист. Выход – покупка домофона с телефонной трубкой, на которую абсолютно не оказывают различные климатические и механические воздействия.

Материал предоставлен - http://arsenalsb.net/service/intercoms



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.