Особенности охраны промышленных и строительных объектов

Особенности охраны промышленных и строительных объектов

Охрана объектов, которые относятся к категории строительных, имеет свои особенности. Прежде всего, это связанно со значительной площади территории, охрану которой требуется обеспечить. Как правило, территория ограждена сплошным забором, в котором установлены несколько ворот. При этом ни один из находящихся на территории объектов собственного, отдельного ограждения не имеет. Это дает широкие возможности для попыток несанкционированного доступа на объект, что необходимо учитывать при организации охраны.

Другой важный момент &ndash: значительный перечень лиц, имеющих право доступа на охраняемую территорию. Обычно работы на объекте ведутся несколькими подрядными и субподрядными организациями. Контроль доступа на территорию должен учитывать и это обстоятельство.

В ночное время суток освещения территории объекта, как правило, не хватает. Это связанно с тем, что инженерные сети, включая линии электропередач, начинают возводиться не до, а одновременно с началом строительных работ. Еще одно обстоятельство &ndash: практически круглосуточное наличие на стройплощадке большого количества работников. На некоторых объектах строительство ведется в три смены, поэтому требуется учитывать и это.

Грамотно организованная охрана строительного и промышленного объекта позволяет эффективно справиться со всеми возможными видами хищений. Это может быть как обычное хищение (тайное проникновение на объект и вывоз или вынос имущества), так и другие правонарушения. Доскональное знание всех особенностей строительного объекта даст возможность определить наиболее вероятные действия злоумышленников и предотвратить их.

Только учитывая все нюансы охраны строительных и промышленных объектов, можно эффективно предотвратить несанкционированные проникновения и хищения имущества. Компания «:Статус»:, официальный сайт которой находится по адресу http://sta tus-security.ru/service/construction/, предоставляет весь спектр услуг, связанных с охраной строительных объектов. Любой клиент, обратившийся к специалистам этой компании, может быть уверенным в неизменно высоком качестве оказываемых услуг.



325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.