О недостатках и преимуществах пеноблоков

О недостатках и преимуществах пеноблоков

Пеноблок сегодня стал весьма популярным материалом. Из него возводят стены частных и многоквартирных домов, а также промышленных объектов. Так как это сравнительно новый материал, то познакомиться со всеми его плюсами и недостатками будет не лишним.

Из чего состоят пеноблоки

Производство данного строительного материала происходит на крупных предприятиях. Получение качественной продукции возможно лишь с применением передового оборудования. В составе пеноблока представлен цемент, песок, пластификаторы, а также ряд добавок. Одна из них ответственна за образование пены. Готовая смесь высыхает, и ее разделяют на блоки равных размеров.

Положительные стороны материала

Полный список преимуществ строительства дома из пеноблока вы можете узнать по ссылке, где также представлено много проектов домов из пеноблок. Среди наиболее востребованных плюсов данного материала в малоэтажном строительстве и не только выделяют:

  • Высокие теплоизоляционные свойства. Построенный дом, офис, цех или иной объект из пеноблоков будет отлично утеплен. Ячеистая структура предотвращает потерю тепловой энергии, а также препятствует проникновению холода с улицы;
  • Небольшой вес. Внешне блоки имеют крупные размеры. Однако их вес невелик. Такое преимущество положительно сказывается на удобстве транспортировки материала, а также на производстве работ. Складывают блоки на поддоне и упаковывают в пленку, защищающую от осадков;
  • Легкость в обработке. Чтобы разрезать блок достаточно будет обычной пилы по дереву;
  • Экологичность. Материал не выделяет в окружающее пространство вредные вещества. В построенном объекте из пеноблока можно проживать, не боясь того, что ячеистый бетон окажет отрицательное воздействие на здоровье. 

Материал обладает доступной ценой. Она ощутимо ниже, чем например, стоимость железобетонных конструкций.

Недостатки материала

Присущие минусы сложно назвать критичными. Хоть пеноблоки и имеют недостатки, но существенного влияния на долговечность построенного объекта они не оказывают. Недостатки следующие:

  • Низкая прочность. Материал не может выполнять несущую функцию. Если пренебречь этим, то стена очень скоро начнет проседать;
  • Сложности в отделке стен. Перед тем, как будет наноситься штукатурка, устанавливают металлическую сетку. Она предотвращает образование трещин в ближайшем времени;
  • Впитывание воды. Влага очень быстро просачивается внутрь. При перепаде температур она может разрушать внутреннюю структуру. Избежать этого просто. Использовать всем привычную гидроизоляцию. 

Если минусы не смущают, то можно смело перейти сюда: http://www.stroy-kotedj.ru/, где можно заказать строительство дома из пеноблока "под ключ" и не только.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.