Могут ли быть совместимыми функциональность и эстетика в жилом интерьере?

Могут ли быть совместимыми функциональность и эстетика в жилом интерьере?

Как правило, само мнение о том, что удобство и дизайн в интерьере не совместимы является довольно-таки распространенным. Многие считают что интерьер должен быть красивым, достойным и привлекательным и заранее настраивают себя на результат в свою очередь лишенный комфорта и функциональности. И, как правило, такое происходит в большинстве случаев. Именно поэтому при создании интерьера и его оформлении важно помнить о том, что его дизайн в обязательном порядке должен предполагать максимальное удобство для тех, кто будет находиться в данном интерьере. Такой и только такой подход считается самым правильным.

Ну а откуда тогда появилось мнение что эстетику и функциональность невозможно совместить? Пожалуй в данной ситуации во многом виновата сама стереотипизация. Так, при оформлении своей квартиры мы в первую очередь руководствуемся лишь обычными стандартными шаблонами, которые в той или иной степени определяют какой должна быть комфортная комната. При всем при этом мы знаем что в гостиной должны быть кресла и диваны, а в спальне - кровати и шкаф для одежды. Именно такие и многие другие стереотипы в свою очередь помогают в формировании нашего мнения о том, каким должен быть комфортный интерьер.

Оформление пространства и создание дизайна - это понятия которые базируются не только на эргонометрике но еще и на принципах удобства и комфорта. А это значит что созданный дизайн в обязательном порядке должен быть таковым. И, как правило, для выполнения данной задачи еще на начальном этапе разработки самого дизайна составляется специальный дизайн проект квартиры цена которого, теряется на фоне всего ремонта, в котором указываются необходимые требования удобства а также данные о функциональности каждого из имеющихся помещений. И именно благодаря полученным сведениям делается вывод о том, как правильно оформлять интерьер.

Сама же работа по его оформлению обычно происходит поэтапно. На каждом из этапов допускается также и участие домочадцев, которые могут помочь внести некоторые поправки и коррективы в оформление каждой из комнат. Естественно, таким непростым делом должен заниматься опытный специалист задача которого - не только оформить имеющееся пространство в целом, но еще и детально проработать саму концепцию будущего оформления и дизайна, для выгодного и удачного совмещения эстетичной красоты и функциональности каждого из имеющихся помещений.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.