Советы для интерьера ванной комнаты

Советы для интерьера ванной комнаты

Наличие ванной комнаты стало обязательным элементом в доме не так давно - около 100 лет назад. Но сегодня, мы не можем представить себе квартиру без нее. Ванная - это уголок, где мы можем расслабиться, а не просто использовать это место для гигиенических процедур. Для этого мы должны выбрать интерьер ванной, чтобы проведенные часы там, дарили нам радость.

Успешный интерьер ванной должен быть удобным, практичным и, конечно же, радовать глаз. Следует учитывать и размер вашей ванной комнаты, и выделенный бюджет на новый ремонт.

Вечная классика или смелый современный стиль

Первое, что нужно сделать, это определится с цветовым фоном. При выборе нужно полагаться на свой вкус, но есть некоторые требования. Желательно, чтобы цвет ванной, выглядел, гармонично сливаясь с цветом вашего дома в целом. Специалисты советуют использовать пастельные тона: бежевый, светло-голубой, розовый.

В этом случае лучше, чтобы и все дизайнерские элементы в ванной сочетались между собой. Тонкие линии, изящные позолоченные детали - все это создаст поистине королевскую атмосферу.

Но если вы думаете, что классический стиль – это тривиально, вы можете сформировать стиль ванной в духе - модерн. Пусть дизайн будет ярким, как бразильский карнавал! Не бойтесь импровизировать, выбирать различные цвета для стен, используйте различные комбинации материалов. Выберите база интерьера, потом объедините все элементы и создайте ванне законченный образ.

Сердце ванной комнаты

Теперь самое главное ванной комнаты - ванна. Выбор этой детали зависит только от вашего вкуса. Современные магазины предлагают огромный ассортимент, на что только способно человеческое воображение: джакузи, ванны в разном исполнении и стиле, угловые душевые кабины. Цвета на выбор - от классического белого до авангардного черного или вишневого. Помните, что цвет ванны должен сочетаться с цветом раковины.

Если размер вашей ванной позволяет установить и ванну и душ. Зрительно разделите пространство комнаты и соответственно эти два элемента: быстрое полоскание под душем и изящный ленивый отдых в ванной.

Мебель для ванной комнаты

Сделайте пространство максимально функциональным. Различные полки и шкафы добавят неповторимый облик вашей ванной комнате. Мебель можно купить уже готовую, или создать эскиз и заказать под заказ.

Материал, из которого изготавливается мебель, зависит от ваших желаний и кошелька. Это может быть тяжелый мрамор, напоминающий римские бани, светлое дерево и практичный пластик, легкий и удобный.

Световые акценты и аксессуары для ванной

Нет сомнения, что свет, зеркала и аксессуары завершают интерьер ванной комнаты. Свет является началом всего. Вы должны хорошо видеть себя в зеркале, так что если у вас установлен свет только на потолке, следует задуматься о дополнительном освещении возле зеркала или раковины.

Небольшие аксессуары придадут вашей ванной комнате законченный вид и избавит вас от долгого поиска полотенца, мыла или зубной щетки. Теперь нужно добавить что-то вроде дополнительной полки на стене для вазы с цветами, или свободным местом для ароматических свечей, чтобы можно было включить воду и расслабиться и попасть в мир отдыха и развлечений.

Материал предоставлен - http://shop-belux.ru/.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.